фото: Госполиция
В Цесисе из-за пьяной женщины за рулем пострадал ребенок: машина перевернулась в воздухе
Реально & Невероятно
25 февраля 2019 г., 14:53

В Цесисе из-за пьяной женщины за рулем пострадал ребенок: машина перевернулась в воздухе

Jauns.lv

На прошлых выходных в Видземском регионе произошла авария из-за пьяного водителя, в которой пострадали люди, в том числе и ребенок, информирует помощница начальника Видземского регионального управления Госполиции Илзе Моте.

В ночь на воскресенье, 24 февраля, в Цесисе, на ул. А.Кронвалда женщина управляла Chrysler Voyager, но выбрала несоответствующую дорожному покрытию скорость, поэтому машина слетела с дороги, перевернулась и сделала кульбит.

В автомобиле находился и несовершеннолетний пассажир. Оба человека после ДТП были доставлены в больницу на осмотр.

Оказалось, что шофер была пьяна, к тому же, она раньше была наказана за езду в нетрезвом виде.

В свою очередь, в прошедшую пятницу в Апском крае, на дороге Валка-Виреши, водитель VW Passat соскользнул с полосы и вылетел на противоположную полосу, где столкнулся с Opel Mokka. Водитель Opel Mokka был доставлен в больницу, а у шофера VW Passat констатировали 1,61 промилле алкогольного опьянения.

Также в пятницу утром в Цесисе, на ул. А.Кронвалда водитель BMW наехала на несовершеннолетнего на пешеходном переходе. Молодой человек доставлен в больницу.

В это же время в Смилтене, благодаря сведениям от жителей, задержан водитель Volkswagen, который управлял машиной с 3,52 промилле алкоголя в организме.