фото: Скриншот видео LTV.LV / You tube
В роковой аварии в Резекне девочка лишилась родителей и дедушки и сама была ранена
Реально & Невероятно
30 октября 2018 г., 9:26

В роковой аварии в Резекне девочка лишилась родителей и дедушки и сама была ранена

Rus.lsm.lv

Девятилетний ребенок в результате ДТП остался без папы, мамы и дедушки. В Резекне думают, как помочь дочери погибшего в ДТП, бывшего руководителя предприятия Rēzeknes namsaimnieks Вячеслава Спича. Она сейчас находится в больнице в Риге. Маленькая пациентка — единственная, кто выжил, сообщает Русское вещание LTV7.

Утром 26 октября в Озолайнской волости Резекненского края случилось тяжелое дорожно-транспортное происшествие. Лоб в лоб врезались легковая машина «опель» и внедорожник «мицубиси». На месте происшествия скончались водитель и пассажирка «опеля». Позже в больнице умер еще один пассажир «опеля» — мужчина 1939 года рождения.

Эдгар Штиканс, свидетель спасательных работ, рассказал, что первой из машины Opel достали девочку (9 лет) и сразу отвезли в больницу. Затем — мужчину, который сидел рядом с водителем. Его тоже отвезли в больницу. Затем из машины достали водителя, который уже был мертв. После него — женщину, которая находилась на заднем сиденье.

Водитель джипа особо не пострадал, так как джип прочнее легкового автомобиля. По словам очевидца, который ехал за «опелем», водитель легковой машины никого не обгонял — просто выехал на встречную полосу. Это же сказал и водитель джипа.

В ДТП выжила только один пассажирка «опеля» — девочка 9 лет. В аварии она потеряла папу, маму и дедушку. После трагедии девочку привезли  в Детскую клиническую университетскую больницу. Но из-за закона о защите данных пациента представители больницы ее состояние не комментируют.

По информации, которая имеется в распоряжении Латвийского телевидения, известно, что девочка перенесла тяжелую операцию. И сейчас ее тетя, у которой трое своих детей, оформляет опекунство. Самоуправление Резекне обещает помочь семье.