Фигуристка получила срок за распространение наркотиков
Реально & Невероятно
17 августа 2010 г., 18:17

Фигуристка получила срок за распространение наркотиков

Otkrito.lv

Американская фигуристка Николь Бобек приговорена к пяти годам условно за продажу метамфетамина.

Известная в прошлом американская фигуристка Николь Бобек приговорена к пяти годам тюрьмы условно за распространение наркотиков. Спортивная жизнь Бобек начиналась ярко и рано — в 1995 году в 17 лет она стала бронзовым призером чемпионата мира по фигурному катанию и выиграла чемпионат США. Однако звездой первой величины мирового спорта ей было не суждено стать — в 1998 году фигуристка приняла участие в Олимпийских играх в Нагано, но выступила неудачно, заняв лишь 17-е место.

Теперь Бобек, которой, видимо, не хватало дохода от показательных выступлений, спуталась с преступной группировкой, в которую кроме нее входило 28 человек. Эти люди занимались сбытом метамфетамина, продавая наркотики на сумму 10 тысяч долларов в неделю.

Адвокаты бывшей спортсменки ссылались на то, что неудача на Олимпиаде сказалась на психологическом состоянии Бобек, а сама она во время судебного заседания в Джерси-Сити расплакалась и заявила, что сожалеет о случившемся. Видимо, это повлияло на итоговый вердикт судьи, который приговорил ее к условному, пуcть и пятилетнему, сроку. Также Бобек должна пройти 250 часов общественных работ и заплатить штраф в размере 2,5 тысячи долларов. Главарю группировки Эдварду Крузу повезло меньше — он сел на 16 лет.

Сергей Андреев, фото: Bulls Press

Темы