Латвийские шпроты завоевали в Москве четыре золотые медали
Реально & Невероятно
17 сентября 2010 г., 13:14

Латвийские шпроты завоевали в Москве четыре золотые медали

Otkrito.lv

Латвийские шпроты на выставке "World Food Moscow" завоевали четыре золотые медали. Об этом сообщил агентству ЛЕТА президент Ассоциации рыбной промышленности Дидзис Шмитс.

­

В выставке участвовали 15 латвийских предприятий, а для популяризации шпрот был открыт специальный стенд, на котором свою продукцию представляли такие предприятия, как "IMS", "Gamma-A", "Karavela", "Бривайс вилнис", "Unda", "Ранда" и Вентспилсский рыбоперерабатывающий комбинат.

Предприятие "Gamma-A" завоевало золотую медаль за серию консервированных шпрот в стеклянных банках "Рижское золото", "Шпроты в масле", "Шпроты в томатном соусе", а также консервы "Печень трески", при этом "Рижское золото" получили также главный приз и в номинации "Новинки в витрине".

Золотые медали завоевали также консервы "Рижские шпроты в масле" и "Обжаренная килька в масле" производства "IMS", консервы "Царские шпроты ассорти" и "Обжаренная килька в томатном соусе" производства фабрики "Бривайс вилнис", а также "Шпроты в масле" производства завода "Ранда".

LETA, фото: LETA

­