Супермодель из Айзкраукле прославилась на весь мир
Реально & Невероятно
8 октября 2010 г., 14:09

Супермодель из Айзкраукле прославилась на весь мир

Otkrito.lv

Латвийская модель Гинта Лапиня (21) стала международной сенсацией на прошедших неделях моды в Нью-Йорке (09-16.09), Милане (22-29.09) и Париже (27.09-7.10).

­­

Именно она открывала показ весенне-летней коллекции 2011 года Versace. Еще летом, после того как Гинта снялась в телевизионной рекламе Yves Saint Laurent и стала лицом помады Yves Saint Laurent Rouge, а также приняла участие в футуристической рекламной кампании Miu Miu, где ей досталась главная роль, и фото Гинты были опубликованы в модном журнале LOVE, представители модного бизнеса и блогеры прогнозировали, что Гинта в этом сезоне станет одной из 50 самых востребованных моделей. «Во время недель мод дизайнеры буквально дрались между собой за то, чтобы заполучить Гинту на свои показы!» ― рассказывает директор модельного агентства Dandy Model Management, представляющего Гинту в Латвии, Дмитрий Копейкин. ― Все, кто следит за событиями в мире моды, знают, что для карьеры модели означает открытие показа, а Гинта открывала самый престижный из Миланских показов! Мы очень гордимся ее успехом!»

­

Помимо Versace Гинта, параметры которой 81-58-84 при росте 178, участвовала в показах Marc Jacobs, Prada, Dolce&Gabbana, Roberto Cavalli, Chanel, Valentino, Louis Vuitton и других.

­

ВИДЕО: Гинта Лапиня открывает показ весенне-летней коллекции 2011 года Versace

Fashion Show Versace - Spring Summer 2011 in Milan

Uploaded by afp-fashion. - Up-to-the minute news videos.

Марина Голубева, фото: Bulls Press, из архива Dandy Model Management

­­­