Напившаяся звезда испанcкого футбола Гути протаранил автобус
Реально & Невероятно
9 декабря 2010 г., 16:34

Напившаяся звезда испанcкого футбола Гути протаранил автобус

Otkrito.lv

Бывший игрок мадридского «Реала» и сборной Испании Гути попал в Турции в серьезные неприятности, когда в пьяном виде сел за руль своего джипа.

Пьяный полузащитник стамбульского «Бешикташа» Гути за рулем своего Range Rover протаранил на улице автобус. Авария не была серьезной, и урон понес только белый джип самого Гути, однако это не помешало работникам полиции задержать звезду испанского футбола. Ведь уровень алкоголя в его крови был в пять раз больше допустимой в Турции нормы для вождения.

Сам Гути в интервью ведущему испанскому изданию Marca утверждает, что перед аварией не пил алкоголь: «Это утка. Я понимаю, что в Турции ко мне приковано особое внимание, но что я пил — полная ложь. На самом деле произошла небольшая автоавария, урон в которой получила только моя машина. Никаких других последствий у инцидента нет».

Правда, на видеоматериале, который запечатлел очевидец, отчетливо видно, что испанский футболист находится в неадекватном состоянии, сопротивляется полиции и мешает снимать произошедшее. Движения футболиста и его речь совсем не напоминают действия трезвого человека.

Гути играл в «Реале» 15 лет — с 1995 по 2010 год. За «Галактикос» он провел 387 игр, в которых забил 46 мячей. Перед этим сезоном руководство команды решило распрощаться с двумя символами команды — нападающим Раулем, который перешел в немецкий клуб «Шальке-04», и полузащитником Гути, попавшим в стамбульский «Бешикташ». За турецкий клуб Гути пока провел 11 игр, в которых забил 4 мяча.

ВИДЕО: Пьяный Гути таранит автобус:

Сергей Андрее, фото: AFP/LETA