Хоккеист Даугавиньш вытатуировал на спине герб Латвии
Реально & Невероятно
11 апреля 2011 г., 12:25

Хоккеист Даугавиньш вытатуировал на спине герб Латвии

Otkrito.lv

Пока одни латвийские хоккеисты из-за травм, усталости и отсутствия эмоций отказываются от игр за сборную, другие не только жаждут помочь национальной команде, но и наносят на свое тело государственную символику.

Каспарс Даугавиньш своей патриотичной татуировкой подтверждает, что для него главное в жизни — Латвия и хоккей.

Нападающий Каспарс Даугавиньш — единственный представитель нашей страны во второй по силе североамериканской лиге AHL. Каспарс — одно из самых ожидаемых пополнений нашей сборной — пока про сборную официально еще не думал, ведь ему необходимо представлять фармклуб НХЛ Ottava Senators — Binhempton Senators, который попал в плей-офф своей лиги.

Но свое желание защищать Латвию нападающий озвучивал не раз, и не только словами — но и огромной татуировкой на всю спину. На ней изображен герб Латвии со скрещенными хоккейными клюшками, внутри него номер 16, с которым обычно играет Даугавиньш, а также надпись Daugava, которая символизирует начало карьеры игрока.

Про идею свой татуировки порталу kasjauns.lv Даугавиньш рассказал сам: «О тату думал уже с 16 лет, когда я первый раз играл в составе сборной U-18, и был уверен, что хочу именно такую».

В этом сезоне Каспарс Даугавиньш участвовал в 72 играх AHL, забросил 19 шайб и отдал 35 результативных передач. С 54 очками он стал третьим результативным игроком команды. Но хорошая статистика не гарантирует ему в следующем сезоне участие в НХЛ. Senators не попали в плей-офф НХЛ, и в такой ситуации нередко берутся игроки из фарм-клубов, чтобы они «подышали воздухом» самой сильной лиги мира. Но Каспарсу эта возможность не была дана (в прошлом сезоне Даугавиньш сыграл одну игру в НХЛ), но обоим нападающим его тройки, которые по статистике хуже латвийца, такие предложения поступили.

«Достаточно грустно, но ничего другого, как хорошо играть в AHL, я не могу сделать. Конечно, есть злость, что только я из нападающих своей смены не приглашен в НХЛ. Почему это произошло, мне никто не объяснил», — поделился нападающий сборной Латвии.

Несколько недель назад в интервью газете Diena Даугавиньш отметил, что если не будет реальной возможности играть в НХЛ, то он с большим удовольствием бы вернулся в Ригу и присоединился к «Динамо».

До этого сезона Каспарс уже удивил весь мир своим «буллитом», который стал хитом YouTubе

Otkrito.lv, фото: из персонального архива Даугавиньша