Ушаков просит рижан придумать имя котам
Реально & Невероятно
3 ноября 2011 г., 11:55

Ушаков просит рижан придумать имя котам

Otkrito.lv

Мэр Риги Нил Ушаков признался в своем аккаунте на Facebook, что принял на работу в Думу двух приютских котов, и попросил рижан придумать им имена.

­­­

«Официальные рижские коты. Взяты в Личи. С сегодняшнего дня живут в Рижской думе, — написал мэр Риги в своем аккаунте на Facebook и выложил фотографию с двумя очаровательными животными, а спустя час добавил: — Принимаются предложения, как назвать двух официальных думских котов». Пользователи социальной сети сразу же принялись острить и придумывать смешные названия котам. Среди предложенных вариантов — Бюджет и Кризис, Ванька и Янка, Рунцис и Васька, Рига и Дума, Вова и Дима, ФигВам и ФигСним, Бивис и Батхет, Де факто и Де Юро, Латик и Еврик и многие другие.
­ О том, что у Риги появится «официальный кот», мэр столицы объявил еще в начале октября и пообещал объявить конкурс на лучшую кличку. Пока Ушаков не принял окончательного решения, можете предложить и свой вариант — http://www.facebook.com/nil.ushakov. На вопрос журналистов, кто будет кормить кота, мэр тогда ответил: «Найдем возможность его покормить, не отягощая при этом столичный бюджет».­ ­ Как сообщил мэр Риги сегодня в своем "твиттере", завтра у котов будет официальная пресс-конференция.

Коты пополнили «думский зверинец» — ранее Ушаков сообщал, что руководительнице бюро подарили хомячка и что он теперь будет обитать в Рижской думе.

Otkrito.lv, фото: facebook.com/nil.ushakov, twitter.com/#!/nilushakov