В новом учебном году будет закрыто семь  учебных заведений
Шампетерская школа оказалась в числе тех учебных заведений, которые в новом учебном году уже не будут принимать учеников
Реально & Невероятно
21 августа 2012 г., 14:17

В новом учебном году будет закрыто семь учебных заведений

Otkrito.lv

В новом учебном году будет закрыто семь, реорганизовано восемь и открыто три учебных заведения, сообщает Министерство образования и науки.

В 2011/2012 учебном году в Латвии было 814 общеобразовательных дневных школ, а в новом году будет 804 школы.

В Риге закрыто три учебных заведения (62-я средняя школа, Шампетерская школа, 63-е детское дошкольное учреждение). По одной основной школе закрыто в Гулбенском, Салдусском, Варкавском и Вецумниекском краях.

В Паргауйском, Дурбском, Алуксненском, Талсинском и Пиебалгском краях пять школ реорганизовано путем присоединения к другим учебным заведениям, а в Валмиере таким же путем реорганизован детский сад.

Основная школа "Курземите" в Салдусском крае присоединена ко 2-й Салдусской основной школе, а Кандавская дума объединяет свои музыкальную и художественную школы.

В новом учебном году откроются три учебных заведения - детский сад "Пуците" в Озолниекском крае, Детская художественная и музыкальная школа в Гробиньском крае и такая же школа в Мерсрагсе.

LETA  фото: Иева Чика / LETA