Спруджс: я затронул интересы «хозяев» самоуправлений
По мнению Спруджса, расхитители государственных средств, которые на досрочных выборах были изгнаны из правительства, теперь сконцентрировались в отдельных самоуправлениях
Реально & Невероятно
7 сентября 2012 г., 12:48

Спруджс: я затронул интересы «хозяев» самоуправлений

Otkrito.lv

Нежелание работать в интересах "хозяев" самоуправлений и неудобные для глав некоторых самоуправлений реформы - единственная причина, почему Латвийская ассоциация крупных городов готова требовать отставки министра окружающей среды и регионального развития Эдмунда Спруджса (Партия реформ). Об этом говорится в заявлении министра для СМИ.

Спруджс подчеркивает, что с первого же дня на этом посту работал в интересах всех жителей страны, а не отдельных группировок.

"Подвигая изменения по ранее неприкосновенному вопросу об утилизации мусора и инициативу о референдумах самоуправлений, я затронул очень крупные хозяйственные интересы, за которыми стоят "большие хозяева"", - сказал министр.

Это многомиллионный бизнес, который ранее "служил кормушкой для отдельных партий и их спонсоров. Это пора изменить, и я над этим неотступно работаю", - говорится в заявлении министра.

По мнению Спруджса, расхитители государственных средств, которые на досрочных выборах были изгнаны из правительства, теперь сконцентрировались в отдельных самоуправлениях.

Он рад тому, что среди мэров крупных городов не все думают одинаково - среди них есть и руководители, которые полностью или частично поддерживают запланированные реформы.

Спруджс также отметил, что ЛАКГ - не единственная организация, которая представляет самоуправления. Региональный альянс, в который входят руководители 11 самоуправлений и 27 депутатов местных органов, принял решение о поддержке реформ, к тому же считает, что реализовать их нужно уже до конца этого года.


LETA  фото: Эдийс Паленс / LETA

Темы