Дело «болгарского наркобарона» ушло в прокуратуру. ВИДЕО
Наркотик был ввшит в корпус рюкзака, перевозимого в дорожной сумке
Реально & Невероятно
21 ноября 2012 г., 13:28

Дело «болгарского наркобарона» ушло в прокуратуру. ВИДЕО

Otkrito.lv

Криминальное управление таможни просит латвийскую прокуратуру предъявить гражданину Болгарии обвинение в контрабанде 2,3 кг марихуаны на сумму 23 000 латов.

Как сообщает пресс-служба Службы госдоходов, 10 мая сотрудники Криминального управления таможни совместно с кинологом в аэропорту «Рига» обнаружили под одеждой и в багаже болгарского гражданина, прилетевшего из Афин, 2,305 кг марихуаны.

Когда собака отреагировала, иностранцу задали вопрос,  везет ли он с собой наркотические вещества. В качестве ответа пассажир достал коробок, в котором находилась растительная смесь. Как показал экспресс-тест, это была марихуана.

Его спросили, везет ли он ещё что-нибудь, но пассажир ответил отрицательно. Однако при досмотре багажа у него нашли ещё один такйник с «травкой». Наркотик был ввшит в корпус рюкзака, перевозимого в дорожной сумке.

По подсчетам экспертов, стоимость изъятого наркотика на черном рынке составляет примерно 23 000 латов.

В ходе расследования выяснилось, что иностранец совершил преступление под воздействием наркотиков. Сам он регулярно их употребляет и в Болгарии лечился от кокаиновой зависимости.  Сейчас мужчина находится под арестом, причем, за другие правонарушения, которые не связаны с наркотиками.

Болгарину грозит лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества или без нее.  Дело передано в прокуратуру.

Тем временем работники Службы госдоходов призывают всех граждан сообщать об известных им случаях контрабанды по телефону 80009070.

Otkrito.  lv   фото: СГД