Сотрудники полиции задержали фальшивых контролеров. ФОТО
Реально & Невероятно
29 ноября 2012 г., 16:53

Сотрудники полиции задержали фальшивых контролеров. ФОТО

Otkrito.lv

Работникам столичной полиции удалось поймать некоего молодого человека и женщину, которые, выдавая себя за контролеров «Ригас сатиксме», возможно, долгое время собирали штрафы у безбилетных пассажиров.

Вчера сотрудники службы сообщения Латгальского предместья Риги заметили подозрительного молодого человека и женщину, которые были одеты в форму контролеров «Ригас сатиксме». Юноша, заметив настоящих контролеров, кинулся бежать со всех ног и скрылся с места происшествия. В свою очередь, женщину удалось задержать.

Дама была доставлена в участок полиции. Там удалось установить, что 34-летняя женщина никогда ранее не имела связи с настоящей службой контроля. Задержанная рассказала, что юноша якобы ее взял на работу и выдал форму.

В ходе расследования удалось установить, что 17-летний юноша, который убежал с места происшествия, и ранее уже попадал в поле зрения полиции, изображая из себя контролера. Стражи порядка выяснили, что он самостоятельно изготовил штрафные протоколы, но после заполнения безбилетникам он их не отдавал.

По факту случившегося был начат уголовный процесс. В ходе него планируется узнать, где юноша достал две форменные куртки контролера и платил ли он женщине за работу.

Полиция просит всех, кто опознал в задержанных «контролеров», которые их штрафовали, отозваться по телефонам: 67086322, 67086302 или 110.

Госполиция   фото: Госполиция, Эдийс Паленс / LETA