Таможенники присекли попытку контрабанды наркотиков и оружия. ФОТО
По подсчетам СГД, на "черном рынке" стоимость изъятой партии наркотиков может составлять примерно 10 500 латов

Таможенники присекли попытку контрабанды наркотиков и оружия. ФОТО

Otkrito.lv

По данным Службы госдоходов (СГД), 23 апреля неподалеку от границы с Литвой таможенники при содействии коллег из Управления по борьбе с организованной преступности задержали груз с наркотическими веществами, оружием и боеприпасами.

Согласно информации СГД, во время проверки одного из автомобилей недалеко от КПП "Гренцтале" работники таможни  нашли и изъяли 2 020 таблеток мефедрона, две таблетки MDMA, а также 310 боевых патронов.

Автомобиль Toyota Celica с латвийскими госномерами остановили недалеко от латвийско-литовской границы. В салоне авто находились жители Латвии 1975 и 1977 г.р. При проверке в багажнике были обнаружены два пакета с серыми таблетками, два пистолета и 162 патрона. Позже один из мужчин отдал таможенникам еще 148 патронов.

При углубленном досмотре на контрольном пункте в Рижском свободном порту у одного из задержанных нашли еще две таблетки MDMA.

В тот же день на квартирах у подозреваемых был проведен обыск, в ходе которого собака нашла электронные весы и брикет гашиша весом 250 граммов. По данным СГД, на "черном рынке" стоимость изъятых наркотиков может составлять примерно 10 500 латов.

На данный момент один из подозреваемых отпущен под надзор полиции, а также запрет на выезд из страны, а второй освобожден под подписку о невыезде и залог. По факту случившегося был начат уголовный процесс, следствие продолжается.

Изъятые наркотики и боеприпасы
otkrito. lv/фото:  VID