На сайте Rīgas satiksme началось голосование за рисунок для э-талона
Набравший наибольшее число голосов рисунок в конце года будет напечатан на э-талонах
Реально & Невероятно
30 мая 2013 г., 10:59

На сайте Rīgas satiksme началось голосование за рисунок для э-талона

Otkrito.lv

Каждый посетитель домашней страницы Rīgas satiksme на www.rigassatiksme.lv до 1 июля может посмотреть детские рисунки и проголосовать за понравившийся рисунок. Набравший наибольшее число голосов рисунок в конце года будет напечатан на э-талонах.

23 мая Rīgas satiksme провело в 5-м трамвайном депо, что на ул. Бривибас, 191, мероприятие для бывших пациентов гематоонкологического отделения Детской клинической больницы, успешно победивших рак. С прошлого года Фонд детской больницы и группа единомышленников проводят благотворительную акцию "Солнечные дни", в ходе которой собираются средства на реконструкцию этого больничного отделения. Его бывшие пациенты по собственному опыту знают, что значит лечиться в несоответствующих и устаревших помещениях, и поэтому активно участвуют в мероприятиях в поддержку реконструкции отделения.    

Призыв Rīgas satiksme к детям рисовать рисунки для э-талона – это не только интересное приключение, но и отличная возможность привлечь внимание общества к этой благотворительной акции. Вначале для детей была организована экскурсия, в ходе которой они увидели, какие работы выполняются в депо – как изготавливаются запчасти в кузнице, как в ремонтной зоне и уборочном цеху производится уборка, покраска транспортных средств и другие работы, связанные с обслуживанием и управлением трамваями. После экскурсии дети под руководством художника Яниса Анманиса рисовали рисунки на тему "Rīgas satiksme - 10 лет".

Традиция проведения мероприятия для детей, в ходе которого рисуются рисунки для э-талона, в Rīgas satiksme продолжается уже 4 года. В 2010 и 2012 годах на предприятии побывали воспитанники детских домов, а в 2011 году – учащиеся рижской художественной средней школы им Я. Розенталя и  Латвийской детско-юношеской академии художественной фантазии.

Оставить свой голос можно тут.


Otkrito.  lv     фото: Лита Кроне/LETA