Парень застрелил отца и мачеху из-за ревности. ВИДЕО
Дело об убийстве Виктора Брувериса и Ларисы Серпионовой передано в суд
Реально & Невероятно
13 июня 2013 г., 18:10

Парень застрелил отца и мачеху из-за ревности. ВИДЕО

Otkrito.lv

Прошлым летом произошло шокирующее убийство в Илуксненской области — сын застрелил отца и мачеху, Виктора Брувериса и Ларису Серпионову. Как выяснилось, это убийство произошло из-за ревности. Сын был влюблен в мачеху и в ссоре убил ее, а потом и отца.

В августе прошлого года в Илуксненском крае возле своей машины был найден застреленным юрист самоуправления Акните Виктор Бруверис, а в самой машине нашли тело его жены — работника Даугавпилсского коммунального хозяйства Ларисы Серпионовой. Своего отца и мачеху убил сын — Эдгарс Бруверис, вернувшийся с празднования юбилея школы. Парень застрелил родных в машине, недалеко от дома.

Тогда, после случившегося, мама погибшего мужчины 85-летняя Валентина рассказывала прессе: «Эдгар не мог поднять руку на отца. Он не был скандалистом, его было трудно вывести из равновесия. И даже если это сделал он, то он не хотел ничего плохого».

Однако она ошибалась. Расследование показало, что Эдгар не был таким уж уравновешенным. Парень 1986 года рождения застрелил 53-летнего отца и 52-летнюю мачеху в пылу скандала, основанием для которого стала ревность. Оказалось, что юноша испытывал нежные чувства к своей мачехе.

Прокуратура постановила, что действиями Эдгара руководила злость и он понимал, что делал, когда стрелял в отца и его жену. Дальше — больше: нашлись свидетели того, что его жертвы были еще живы после первых выстрелов и он совершил «контрольный выстрел», а потом пытался скрыть следы преступления. Это ему не удалось, полиция его задержала, и свою вину юноша признал.

Прокуратура передала дело об убийстве Виктора Брувериса и Ларисы Серпионовой в суд. Обвиняемому грозит пожизненное заключение.

Otkrito.lv/Фото: akniste.lv