Больница Страдиня вернулась к обычному режиму работы
Утром 2 августа в подвале 32-м корпуса больницы начался пожар, из-за которого временно пришлось объявить чрезвычайную ситуацию
Реально & Невероятно
4 августа 2013 г., 13:46

Больница Страдиня вернулась к обычному режиму работы

Otkrito.lv

Сегодня с 9 часов Клиническая университетская больница им. П. Страдиня вернулась к обычному режиму работы и в полном объеме оказывает неотложную помощь, амбулаторную помощь и проводит плановые операции. Работа идет в обычном ритме, рассказала специалист больницы по общественным отношениям Ласма Силе.

Как сообщалось, утром 2 августа в подвале 32-м корпуса больницы начался пожар, из-за которого временно пришлось объявить чрезвычайную ситуацию. В подвале было обнаружено 66 баллонов с кислородов, 23 из которых взорвались.

В 32-ом корпусе находится центр неотложной медицины, реанимация и интенсивная терапия, кардиологическое отделение, отделения физиотерапии и реабилитации, болезней легких и аллергологии, а также другие подразделения больницы.

В результате пожара два технических работника больницы получили ожоги, семь человек спасены и 170 пришлось эвакуировать. Пациентов, которым требовалась интенсивная терапия, перевели в другие больницы.

По словам члена правления больницы Эвы Стрике, в другие стационары переведено 20 больных, которые будут доставлены обратно в больницу Страдиньша только в том случае, если им потребуются специальные манипуляции.


LETA    фото: Эдийс Паленс/LETA