Preses serviss прекратил доставку прессы в киоски Plus punkts
На днях в киосках Plus punkts была прекращена также продажа э-талонов
Реально & Невероятно
11 сентября 2013 г., 15:29

Preses serviss прекратил доставку прессы в киоски Plus punkts

Otkrito.lv

Предприятие оптовой торговли прессой ООО Preses serviss прекратило доставку изданий киоскам ООО Plus punkts, так как предприятие задолжало поставщику почти 100 тыс. латов.

Как сообщила представитель Preses serviss Инга Самовича, пресса в киоски Plus punkts не доставляется уже с пятницы, 6 сентября, а в настоящее время Preses serviss изымает из продажи оставшиеся издания.

По словам Самовичи, руководство Plus punkts не проявило никакого интереса к предложению договориться о возврате долга, к тому же оно часто меняется, и все это говорит о том, что предприятия вскоре может прекратить свое существование.

Комментариев представителей Plus punkts порталу получить не удалось.

На днях в киосках Plus punkts была прекращена также продажа э-талонов, так как предприятие задолжало "Ригас сатиксме" 90 тыс. латов.

Подобные проблемы у Plus punkts были и весной, когда предприятие в течение длительного времени задерживало платежи за уже доставленные газеты и журналы. Долг Plus punkts перед Preses serviss тогда составлял 190 тыс. латов.

8 марта владельцем 100% долей ООО Plus Punkts стало ООО Plus Punkts Holding Ltd, которое контролировали датские инвесторы, но в августе фирма вновь перешла к прежнему владельцу - лихтенштейнской компании Ibofa Establishment.

LETA/ Фото: Иева Чика/ LETA