Мистика: на юрмальском шоссе непонятно, кто проводит опасный ремонт
Среди белого дня на дороге проводят ремонт совершенно мистические персоны
Реально & Невероятно
27 сентября 2013 г., 17:30

Мистика: на юрмальском шоссе непонятно, кто проводит опасный ремонт

Otkrito.lv

В начале сентября на юрмальском шоссе, на направлении Рига-Юрмала, сложилась опасная ситуация. На правой полосе движения при скоростном режиме в 100 км/час абсолютно неожиданно проезжающие машины наталкивались на ремонтных рабочих, которые перегородили полосу.

Рабочие создали на дороге аварийную ситуацию — машины, не успевая на скорости среагировать на обстоятельства, вполне могли врезать друг в друга или даже сбить рабочих. Ни одного предупреждающего знака на дороге не было. Это не только нарушало закон, но и реально могло стоить жизней. Однако когда мы попытались выяснить, кто же проводил эти ремонтные работы, оказалось, что за них никто не отвечает. Среди белого дня на дороге проводят ремонт совершенно мистические персоны.

В Интернете появилось видео, на котором хорошо видно, что на дороге проходит ремонт, который угрожает безопасности движения. Руководитель Дирекции безопасности движения при «Ригас Сатиксме» Янис Айзпорс объяснил: «За ремонт дороги отвечает Latvijas Valsts ceļi. Спрашивайте у них».

И мы спросили. Руководитель отдела коммуникаций Latvijas Valsts ceļi Мартиньш Дамбергс после просмотра видео заявил: «Мы опросили всех, кто мог проводить 6 сентября работы на этом участке по заказу Latvijas Valsts ceļi, и они все ответили, что работы, которые видны на видео, ими не проводились. К сожалению, из видеоматериала невозможно заключить, кто это был. Latvijas Valsts ceļi не давала согласия на проведения данных работ, потому что они действительно очень опасны».

Otkrito.lv/Фото: скриншот с видео