фото: Pashion Footwear
Туфли-трансформеры: просто отверните каблук
Стиль жизни
17 мая 2021 г., 16:05

Туфли-трансформеры: просто отверните каблук

Прогулка

Otkrito.lv

Жительница Калифорнии Хейли Павон придумала обувь, которая всего за 5 секунд из изящных лодочек превращается в удобные сандалии.

Идею этого бизнеса Хейли придумала еще будучи студенткой. Как-то она пошла на вечеринку в туфлях на высоких каблуках. На вечеринке были танцы, а Хейли любит танцевать. Долго отплясывать на шпильках она не смогла, поэтому в какой-то момент сбросила туфли и стала танцевать босиком. Но и это ее не спасло: в ее стопу вонзился чей-то каблук, и Хейли сильно травмировала ногу.  

Вот тогда она и задумалась о том, что в жизни каждой женщины бывают ситуации, когда нужно стремительно переобуться в более удобную обувь. В основе ее бренда целая философия: женщина не должна выбирать между стилем и комфортом, как между карьерой и отношениями.

И, похоже, эта концепция нашла большой отклик. Хейли Павон пришла на шоу Shark Tankc, где участвуют стартаперы, которым нужны инвестиции в свой бизнес, и вместо ожидаемых 500 тысяч долларов собрала 1,5 миллиона.

Сегодня на ее сайте Pashion Footwear (кстати, эта обувь продается только там) представлено уже достаточно моделей-трансформеров в разных стилях. Превращение шпилек в балетки происходит легко и быстро: нужно просто снять каблук, а вместе с ним и нижний слой подошвы. Ставшая ненужно деталь легко умещается даже в вечерней сумочке.

По заверениям производителя, марка уделяет большое внимание использованию современных материалов и технологий, а также тестированию своей обуви. Поэтому туфли Pashion Footwear удобны в обоих вариантах носки. 

А еще на сайте можно приобрести сменные каблуки - разных форм и разного декора.