До свиданья, милый мальчик!
Алена Свиридова уже долгое время выбирает себе молодых мужчин, только первый муж певицы, Сергей Свиридов, был аж на 6 лет старше
Стиль жизни
10 февраля 2014 г., 8:21

До свиданья, милый мальчик!

Otkrito.lv

Похоже, понятие «бес в ребро» знакомо не только мужчинам, но и женщинам — обзавестись юным любовником нынче не стоит никакого труда. Однако обуздать бушующую молодость таких экземпляров удается далеко не всем, и тогда остается лишь махать им на прощание рукой.

Курортный роман перерос в настоящую семью

Со своим гражданским мужем, красавчиком-манекенщиком Дмитрием Мирошниченко (31), певица Алена Свиридова (51) в гражданском браке прожила ни много ни мало 5 лет. 20-летняя разница в возрасте поначалу совершенно не пугала супругов, и в 2004 году на свет появился их общий сын Григорий Мирошниченко, который 5 января отпраздновал свой первый юбилей — 10 лет. Потом, правда, на долю пары выпало тяжелое расставание, однако начиналось все красиво и романтично.

Пара познакомилась в жаркой Африке. «Алена была ведущей, я — одним из участников реалити-шоу под названием «Гарем», — позже вспоминал Дмитрий. — По сценарию 18 парней модельной внешности должны были потакать капризам четырех «султанш»... Мне тогда только 20 исполнилось. За плечами — достаточно бурная жизнь в Киеве, карьера манекенщика, съемки в рекламе и на телевидении. Свой счастливый билет в «Гарем» я вытащил легко — кастинг прошел без проблем».

Съемки передачи совпали с днем рождения Дмитрия, и по этому поводу был устроен праздник, на котором была, конечно, и Алена. С того момента все изменилось. Он провожал ее до дома, а встречались они тайно, потому что в контракте было строго сказано — никаких амуров с участниками! Тогда, в Кении, они не думали, что этот курортный роман к чему-нибудь приведет, а разницы в возрасте они абсолютно не ощущали. «Однажды Алена призналась мне, что год назад рассталась со своим возлюбленным и у нее долго не было постоянного партнера. Она была очень одинока. Наверное, это тоже сыграло свою роковую роль в нашем сближении. Ну разве может сама Свиридова всерьез увлечься каким-то мальчишкой?!» — рассуждал манекенщик. Похоже, сама Алена не знала, что может, ведь позже она признавалась, что, если бы ей когда-нибудь сказали, что у нее будет роман с человеком на столько лет моложе, она бы плюнула ему в лицо! Когда проект закончился, пришлось возвращаться домой. Но дом Дмитрия в Киеве, а Алены — в Москве. Иногда удавалось приехать друг к другу в гости, но в основном отношения превратились в телефонные разговоры, смс-ки и письма... Порой Дмитрий втайне от Алены узнавал график ее гастролей и делал сюрпризы возлюбленной, выходя на сцену с огромным букетом цветов. Серьзными эти отношения вряд ли можно было назвать, и никто не мог решить, как же поступать дальше. Но в один день все решилось само собой — 41-летняя Алена поняла, что беременна. Правда, в голове у нее витала только одна мысль — нужно делать аборт. «Я был в шоке! Она хочет сделать шаг, о котором потом наверняка пожалеет… Я находился далеко, и мне было трудно повлиять на ее решение. Бомбил Алену звонками, уговаривал оставить ребенка», — рассказывает Мирошниченко. Алена ничего не слушала и не шла избавляться от ребенка только по причине капитального отсутствия времени. А потом материнский инстинкт все же взял вверх и она начала готовиться к тому, чтобы второй раз стать мамой. Дмитрий не помнил себя от счастья, все бросил и переехал к любимой в Москву. Он исполнял все капризы беременной, а также поспособствовал покупке новой квартиры для ее матери, Веры Леоновой, которая находилась недалеко от их собственной. В то время он еще не подозревал, что сам роет себе яму. Если поначалу общение с тещей доставляло Дмитрию истинное удовольствие, то потом он понял, что ее вокруг слишком много. «Сколько раз так было: просыпаюсь утром, выхожу из спальни в одних трусах и... сталкиваюсь в дверях с Верой Васильевной. Я еще толком не проснулся, не умылся, а тут — здрасьте вам! — явление Христа народу!» — негодовал Дмитрий. Постепенно отношения начали рушиться как карточный домик. Общение между Аленой и Дмитрием доходило до простых «Доброе утро, у меня съемка, у меня встреча», а тем временем Аленина мама продолжала буквально жить в их квартире. Но проблемы не заканчивались на одной лишь теще.

«Алена меня унижала: мол, кто я, а кто ты такой?!»

Разница в возрасте все-таки дала о себе знать. Или, скорее, разница в опыте. «Алена, поскольку старше и состоятельнее меня, часто решала какие-то вопросы единолично. И достаточно демонстративно. Мол, знай свое место! Давила на меня своим превосходством. Но я не из тех, на кого можно давить. Наверное, потому мы в итоге и расстались…» — рассуждал Мирошниченко.

Правда, версия Алены об этом расставании кардинально отличается — по ее словам, неопытный Дмитрий ее просто использовал! «Мавр сделал свое дело, мавр может уходить! — считала певица. — Он изменился после беременности. Ему раньше не хотелось гулять, он хотел быть рядом со мной. А потом стало видно, что он уже не в семье, думает, как бы быстрее сорваться в клуб. Исчезла чистота, ради которой это все было». Их ссоры стали обычным делом, и каждая заканчивалась тем, что Дмитрию был указан путь на дверь вместе со всеми вещами. Потом раздавался звонок Алены и он возвращался, но все попытки выстроить отношения заново заходили в непробивной тупик. «Алена сознательно меня унижала, демонстрировала: мол, кто я, а кто ты такой?! Я — звезда, состоятельная женщина, а ты — щенок!» — рассказывал гражданский муж. И однажды он не выдержал. Со словами «Я тебя предупреждал» он ушел из дома. Навсегда. Говорили, что во всем виноваты походы Дмитрия «налево», но тот утверждает обратное — он даже не давал повода для ревности. «Если нет поводов, зачем об этом говорить? Я — однолюб, и если люблю, для меня не существует других женщин. Можно, конечно, придумать себе что-то на пустом месте, а потом устраивать скандалы. Еще и «доброжелатели» старались, говорили ей: «Да на него все бабы вешаются!» — рассуждал Мирошниченко, которого Алена даже с друзьями выпить в бар не отпускала — боялась последствий... Возможно, что все же недаром, ведь в передаче Андрея Малахова «Пусть говорят» он сам признался: «Причина нашего расставания — это молодость, которая играла во мне».

Казалось бы, расстались — и можно жить спокойно, но страсти разгорелись еще большим огнем. А все потому, что через два месяца после ухода от Свиридовой Дмитрий уже встречался с новой избранницей. Но не тут-то было — на праздновании дня рождения папарацци засняли, как бывший муж Алены обнимается с другой дамой, и эти кадры вызвали у нее настоящий приступ ярости. «Алена сразу же позвонила и сказала, что Гришу я больше не увижу! И месяца полтора не подпускала к ребенку. Я с трудом пережил разлуку с сыном, — рассказывает Дмитрий о былом. — Все пытался объяснить Алене, что так нельзя: «Мы можем с тобой не видеться, но Гриша мой сын. Я могу звонить няне и общаться с сыном без тебя, если тебе тяжело меня видеть. Мы не могли спокойно говорить друг с другом, было ощущение, будто постоянно наступаешь на больную мозоль». В свою очередь, Алена совершенно не заботилась о чувствах страдальца. «Просто поместите его фотографию и подпишите, как его, бедного, унижали. Это будет для него самое большое счастье! — обращалась Алена к журналистам. — Меня же эта тема больше не интересует. Отвлекаться на эти неприятные вещи я не считаю нужным». Но со временем бывшие влюбленные все же смогли укротить свой пыл — теперь отец спокойно видится с сыном, а Алена счастлива в новых отношениях с бизнесменом Давидом Варданяном, который тоже значительно ее младше — сейчас ему 36 лет.

Мадонна наигралась с Брахимом Зейбатом

Мадонна (55) — известная любительница молоденьких парней, ведь если углубиться в изучение личной жизни легендарной певицы, то становится очевидным тот факт, что она всегда выбирала себе мужчин младше себя. Причем разница в возрасте постепенно увеличивалась от одного мужчины к другому — первый муж певицы, Шон Пенн, младше ее на 2 года, второй, Гай Ричи, на 10 лет, а Брахим Зейбат, который ушел в прошлое всего месяц назад, — аж на 27! Да, в личной жизни Мадонны снова кардинальные перемены. После трех лет отношений с 28-летним танцором марокканского происхождения Мадонна решила поставить точку на этой истории, которая была бурной и насыщенной, как, впрочем, и все, что связано с американской поп-королевой. Однако на ошибках Мадонна все же учится, что и продемонстрировала с самого начала их романа. Если своего предыдущего любовника Хесуса Луса, который, к слову, был младше звезды на 29 лет, она представила детям вскоре после знакомства, то Брахима — лишь после того, как убедилась, что у парня есть мозги и он способен по-настоящему интересоваться чем-то, кроме своего отражения в зеркале. Может быть, по одной дорожке они шли и не очень долго, зато можно с уверенностью сказать, что научили друг друга многому. Взять хотя бы тот факт, что Брахим поставил всю семью Мадонны на горные лыжи, а она показала ему мир и, разумеется, подсадила на каббалу. Правда, мусульманская семья парня отнеслась к его увлечению иудейскими таинствами довольно агрессивно, что заставило Зейбата немного понервничать, ведь пришлось выбирать между родными и любимой. В итоге, как можно догадаться, он выбрал Мадонну, чем окончательно растопил ее сердце. Парочка много раз попадалась на глаза назойливым папарацци в самые неподходящие моменты. Например, влюбленные были замечены на океанском берегу Хэмптона, в окружении моря, солнца, океанского бриза и шума прибоя они страстно целовались. А в августе 2013 года влюбленные совершили романтическое путешествие в Париж. Их отношения были настолько серьезными, что Брахим даже познакомил Мадонну с матерью, которая на восемь лет моложе его знаменитой подруги.

Что касается пресловутой разницы в возрасте, то этот пункт, казалось, совершенно не волновал влюбленных. «После развода с Гаем я не давала страшную клятву встречаться только с юношами! Я романтик, верю в судьбу. Человеку, который стал мне дорог, оказалось чуть за двадцать, и что прикажешь делать?» — задается вопросом королева поп-музыки. В середине 2013 года, вопреки недоверию общества, в прессе появились слухи, что совсем скоро мир сотрясет свадьба звездной парочки... Да и сама Мадонна не раз уверяла всех, кто сомневается в подлинности их чувств, что «у таких отношений не обязательно только сексуальный подтекст». «Я не люблю слово «любовник». Оно означает, что вы встречаетесь с кем-то, занимаетесь сексом и расходитесь по своим делам. Лично мне нужно гораздо больше», — рассказывала артистка. Однако, несмотря на всю мудрость Мадонны, что-то в их отношениях начало ломаться.

Брахим подписал контракт об участии в французском шоу «Танцы со звездами», и большую часть его времени стали занимать насыщенные репетиции. Однако не в них таился корень зла. Поговаривают, что танцор просто не смог устоять перед своей партнершей по проекту Катрин Патшетт, и Мадонна, узнав об этом, осталась с разбитым сердцем…

Но звезда не имеет привычки долгое время утопать в сетях одиночества — в преддверии Дня благодарения она совершила благотворительную поездку на Гаити в компании самого Шона Пенна! А он, как известно, был первым мужем легендарной певицы. После этого события мир облетел слух о возможном воссоединении бывших супругов, но нет — Мадонне все-таки нужны мужчины помладше. Звезда уже представила свету своего новенького «тойбоя», который совершенно официально сопровождает Мадонну в поездках и на вечеринках. Статус бойфренда Мадонны теперь с гордостью носит 26-летний артист из ее подтанцовки, имя которого Тимор Стеффенс. Их свела вместе работа — Тимор принимал участие в проекте Мадонны «Тайная революция». А теперь молодой человек занял место Брахима в ежегодных поездках Мадонны и ее детей в горы Швейцарии, где семья наслаждается отдыхом на горнолыжном курорте. Судя по всему, новый избранник певицы уже успел подружиться с ее 13-летним сыном Рокко и 17-летней дочерью Лурдес, что, несомненно, еще больше подкупило Мадонну.

Ольга Раецка боялась осуждения общества

Латвийская певица, участница группы Eolika Ольга Раецка (52) недавно также присоединилась к клубу женщин, оставивших молоденьких парней в прошлом. У Ольги все было действительно серьезно — долгие годы она наслаждалась счастьем с автомехаником из Салдуса Гинтсом Маулиньшем (31). Их роман не сразу стал достоянием общества — Раецка боялась осуждения и пересудов, и не зря — ведь молодой человек младше Ольги на 21 год! Однако, как известно, все тайное рано или поздно становится явным, вот и об их романе начали появляться интересные подробности. Они познакомились в 2008 году в Цесисе во время гоночных состязаний, и после этого их отношения начали стремительно, но тайно развиваться. «Когда фотографии со мной и моим молодым другом попали в журнал Kas Jauns, я очень переживала. Вдруг Гинтс не выдержит, ведь раньше парень никогда не встречался с такими вещами, а это огромный стресс. Пошли разговоры из серии — что он нашел в женщине, которая намного старше его», — рассказала Ольга, и добавила, что больше всего расстроилась из-за колких и оскорбительных комментариев в Интернете. Но со временем Раецка привыкла не замечать негатива в ее адрес и лишь рассказывала о прекрасном состоянии, в котором находится. «Чувствую, что в мое сердце снова вошла весна», — такими словами описывала певица этот роман, когда он только начинался. Со временем пара обросла «толстой кожей» и даже принимала участие в шоу TV3 «Безумное путешествие».

«Мадонна может, а я нет?»

Что касается разницы в возрасте, то для Ольги она не имела никакого значения — более того, ее просто не было видно! Со временем она поняла, что главным является ощущение гармонии, которое ее не покидало. «Почему Мадонна может себе позволить отношения с молодыми парнями, а я нет? Это моя жизнь! — объясняла Ольга в одном из интервью. — Я не афиширую свой роман и не трещу о том, как мы счастливы вместе. Мне очень интересно и весело вместе с Гинтсом. То, насколько умен и понятлив мужчина, это очень индивидуальный вопрос. Некоторые и в 45 лет дураки. Так же и с женщинами — одни старухи уже в 25! Латвийская пресса писала об этом в ключе: «У них разница в возрасте 21 год! Что это такое?!» А я думаю, что это супер» — смеется артистка. Певица не привыкла жить размеренно, и, вполне возможно, мужчина ее возраста мог бы и не выдержать ритм, в котором она хочет проводить свое время. «Никогда уже не смогла бы быть вместе с мужчиной, который сидит у телевизора и ест чипсы. Я это пережила и сейчас знаю — это не для меня! Я хочу, чтобы он водил меня в рестораны, в кино, вместе со мной катался на велосипедах, лыжах, возился в саду, гулял по лесу и слушал птиц», — мечтала Ольга. И ее мечты действительно сбывались, и заголовки газет «Они по-прежнему вместе...» никак не затрагивали пару. Ольга продолжала утверждать, что молодой избранник круто изменил ее жизнь. «Меня привлекает скорее комбинация факторов: мужчина со своим делом, независимый, энергичный и нескучный!» По-видимому, со временем Гинтс перестал отвечать этим критериям, ведь в 2013 году пара взяла и рассталась. В последний раз они радостно улыбалась фотографам прошлым летом, когда оба гостили в юрмальской резиденции посла России. О том, что в личной жизни певицы наступили перемены, заставил задуматься и ее статус в социальной сети: «У меня было незабываемое лето, очень грустная осень и, надеюсь, будет счастливая зима». На сцене тема расставаний ее тоже волновала — она публично делилась своими мыслями о жизни после окончания отношений: «После расставания муж думает, что найдет себе лучше, и не находит, а женщина думает, что он был лучшим, но всегда находит еще лучше!» По словам окружающих, она поняла, что не хочет, чтобы молодой человек пропускал свою жизнь и лишил себя счастья отцовства.

Новое счастье

Ольга, как и Мадонна, с которой она любит себя сравнивать, тоже долго не страдала от одиночества. В музыкальный кругах уже мало кто удивляется, видя Ольгу в компании с другим молодым человеком, так как знают, что отношения легендарной певицы с Гинтсом уже давно остались в прошлом. Новым избранником Раецки стал танцор ансамбля Rotaļa XO по имени Иво Банкавс. Он был партнером певицы на Празднике песни и танца на Латвийском телевидении, в передаче Lai top! Несмотря на то, что этот проект давно остался в прошлом, Ольга и Иво до сих пор удивительно часто бывают замечены вместе. Например, недавно они попались на глаза во время прогулки в центре Риги, а подруги Ольги в социальных сетях продемонстрировали фотографии с одной из вечеринок, на которых были замечены как Ольга, так и Иво. Банкавс — не только танцор, но и предприниматель. Его фирма SIA IB Versija — востребованный специалист в области музыки, звука и освещения.

Любовь Новоселова, Инта Менгиша Фото: All Over Press, скриншот Youtube, Instagram, Инта Менгиша, Мартиньш Пурвиньш