Звездные родственнички: наркоманы, рецидивисты, насильники
Стиль жизни
1 декабря 2010 г., 7:15

Звездные родственнички: наркоманы, рецидивисты, насильники

Otkrito.lv

Частенько звезды вовсе не выходцы из «белых и пушистых» семей. Многие из них имеют в родственниках уголовников или наркоманов, а некоторые — так и вовсе извращенцев, от рук которых пострадали сами.

«Героиновый» брат Сергея Лазарева

Родной брат Сергея Лазарева (27) — полная противоположность знаменитого певца. Павел Лазарев (32) — героиновый наркоман, у которого очень большие проблемы с законом. В середине ноября его задержали сотрудники милиции в нескольких кварталах от собственного дома. Милиционеры располагали данными о том, что брат знаменитости собирается приобрести наркотики. Информация подтвердилась — у Павла при себе оказалось 2,67 грамма героина. «Лазарев даже не пытался сопротивляться, как только к нему подошли оперативники, он тут же сдался», — рассказали журналистам представители милиции. Павел Лазарев попал в очень серьезную переделку, ведь по российским законам 2,5 грамма героина — это уже особо крупная партия, и ему светит наказание от 3 до 10 лет лишения свободы. На «карандаше» у милиции Павел состоял уже давно, так же, впрочем, как и числился на учете в наркологическом диспансере.

Это не первый раз, когда брат Сергея Лазарева преступает закон. По данным российских журналистов, еще в 1999 году он был впервые приговорен к двум годам и месяцу лишения свободы за мошенничество, затем в 2002 году был задержан за хранение наркотиков, но отделался условным сроком. Через пять лет Павел получил один год колонии-поселения за кражу. Совсем скоро после освобождения он в пьяном виде с ножом напал на девушку и отнял у нее сумку. Брата певца поймали и вновь посадили — на этот раз на три года, но в ноябре 2009 года он условно-досрочно освободился, отбыв в колонии менее полутора лет. Так что Павел Лазарев имеет весьма большой уголовный «послужной список».

Отношения с непутевым братом у Сергея Лазарева долгое время не складывались. «Ни внешне, ни по характеру мы не похожи, — рассказал как-то Сергей, который обычно на тему своего старшего брата предпочитает не распространяться. — Я больше в маму, а Паша — в папу. В подростковом возрасте эта несхожесть характеров нас отдалила, возникали конфликты, которые привели к охлаждению отношений. У нас были разные интересы. Меня тянуло к музыке, пению и интересным людям, а Пашу — на улицу. Но с годами мы поумнели и сейчас опять дружны».

Наверное, именно из-за брата у Сергея Лазарева сложилось непримиримое отношение к наркотикам. «Для меня наркотики — это неприемлемо, — заявляет певец. — Мне даже на тусовках больше не предлагают, потому что знают — я очень резко на это реагирую. Не хотят портить отношения». Говорят, артист постоянно старается выручить брата, когда тот попадает в очередные переделки с законом. А все из-за любви к его маленькой дочке Алине (7), которая у Павла родилась от брака с женщиной, также ранее судимой за наркотики.

Павел Лазарев — серьезная головная боль и для своей матери Валентины Викторовны (53). Мама знаменитого певца не раз со слезами на глазах жаловалась, что старший сын тащит из квартиры дорогие вещи, продает и тратит деньги на наркотики…

При недавнем задержании свою вину Павел Лазарев полностью признал. Однако на заседание суда, прошедшее 15 ноября, не явился, и какое продолжение получит эта история, остается только догадываться. Но Павлу Лазареву она ничего хорошего не сулит.

Уголовник-рецидивист Водянов

Наталья Водянова (28) сделала ошеломительную карьеру. Сейчас она одна из самых высокооплачиваемых моделей мира. Водянова уже долгое время проживает в Англии, но в ее родном Нижнем Новгороде у нее имеется весьма «темный» родственник. Ее двоюродный брат Сергей Водянов (33) — настоящий уголовник, отбывающий в данный момент свою пятую судимость.

Сергей Водянов привлек внимание к себе в феврале этого года, когда снова попал под суд. Ему инкриминировались грабеж, разбой, вымогательство с применением насилия и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Рецидивист, уже имевший за плечами четыре судимости, загремел в тюрьму и в этот раз. Его осудили по пяти статьям уголовного кодекса, и в апреле он получил 4 года и 3 месяца колонии особого режима.

Наталья Водянова ничего и слышать не желает об таком братце. «Он нам никакой не родственник», — с раздражением как-то прокомментировала свое отношение к нему бабушка Водяновой Лариса Гавриловна. Ведь Сергей — родственник модели со стороны отца, с которым у Натальи очень долго не складывались отношения. С самим отцом Михаилом, который бросил семью, когда Водяновой было всего три года, она со временем восстановила если не теплые, то ровные отношения, а вот со всеми его родственниками предпочитает не общаться до сих пор.

Интересно, что в детстве супермодель часто играла со своим непутевым двоюродным братом, когда жила в деревне Сезух на границе Горьковской и Ивановской областей. «Дом моего родного брата, Сережиного отца, стоял совсем рядом, — рассказывает Михаил Водянов. — Наташа, тогда еще совсем маленькая, частенько играла с Сережей под нашими окнами. Последний раз, насколько помню, виделись они в начале 90-х, когда Наташе было 10 лет. Тогда ведь с Ларисой Викторовной (мамой Наташи) мы уж в разводе были, но дочка продолжала приезжать в мой деревенский дом. Даже первенца своего показывать привозила!»

Сам же Сергей Водянов к тому, что знаменитая двоюродная сестра совершенно не горит желанием с ним общаться, относится философски. «Я на Наталью не в обиде, — поделился в журналистами прямо в зале суда Сергей. — Помню, виделся с ней, когда ей не больше 14 лет было. А после этого она подросла и прошла свою школу жизни: занялась модельным бизнесом, а потом вышла замуж и уехала из России. У нее сейчас своя жизнь, в которой нам попросту не нашлось места...» А вот его брат Максим, еще один кузен Водяновой, более категоричен: «Рады бы увидеться, но родня со стороны ее матери не хочет с нами знаться».

Брат обладательницы «Оскара-2010» насиловал маленькую сестру

Актриса Моник Аймс (42), предпочитающая пользоваться псевдонимом Мо'Ник, была достаточна успешна в США, но действительно знаменитой актрисой ее было назвать сложно. Ситуация поменялась после того, как она получила «Оскар-2010» за лучшую женскую роль второго плана. Награду ей принес фильм «Сокровище». Но вместе с пришедшей славой вылезли и скелеты из темного шкафа актрисы. Весь мир узнал о том, что нее есть брат-извращенец.

Джеральд Аймс (47) признался, что систематически подвергал сексуальному насилию свою сестру Мо'Ник. Причем сделал это максимально громогласно — на шоу рейтинговом Опры Уинфри. Джеральд поразил своими откровениями, признавшись, что «пользовался ее телом», когда ему было 13 лет, а Мо'Ник — 7-8. «Я должен здесь сегодня признаться, — заявил брат актрисы. — Я действительно нападал и неуместно трогал свою сестру, когда ей было 7-8 лет. Ей это было крайне неприятно».

Виной тому — тяга к наркотикам, к которым он пристрастился с 11 лет. «Наркотики не были оправданием, — признался Джеральд Аймс. — Но они стали причиной, по которой я позволил себе делать вещи, недопустимые для ребенка. Чаще всего я делал эти ужасные поступки в отношении сестры, когда она спала».

Затем брат актрисы принес публичные извинение перед актрисой. «Я сожалею. Я действительно понимаю ее боль», — в конце шоу произнес насильник. И выразил надежду, что они смогут вернуть их родственные отношения. Эта история моментально стала достоянием всех газет и журналов Америки.

Однако Мо'Ник не выразила большого желания общаться с братом-насильником и его откровения предпочла не комментировать. Молчала она и детстве, поэтому никто не мог остановить Джеральда. Но жизнь все расставила по местам. В свое время Джеральд был приговорен к 12 годам тюрьмы за попытку изнасилования. Девушка, которая чуть не стала его жертвой, оказалась разговорчивей Мо'Ник и молчать не стала.

В своих ранних интервью актриса рассказывала журналистам о том, что в детстве с ней происходили страшные вещи, но не вдавалась в подробности. Сейчас некоторые журналисты обвиняют Опру Уинфри в том, что, руководствуясь этими словами, она или ее ассистенты нашли брата актрисы и выжали из него эту страшную историю, которую облекли в слезливую обертку.

Непутевый Болдуин

Даниэль Болдуин (50) — представитель актерского клана Болдуинов. Он не добился такой славы, как его братья Алек (52) или Уильям (47), однако регулярно снимается в кино и телефильмах. Даниэль — постоянная головная боль всей семью Болдуинов. У него такой длинный список проблем с законом, что иногда становиться странно, почему он еще ни разу не загремел в тюрьму.

Вполне возможно, именно тяга к наркотикам и криминальным приключениям не позволила Даниэлю стать действительно знаменитым актером. Все началось еще в 1998 году, когда он совершенно голый носился по залам Plaza Hotel в Нью-Йорке и кричал при этом: «Болдуин!». Полиция хулигана обезвредила, и при обыске у него в номере нашли кокаин. Актер, признавший себя виновным в хулиганстве, был приговорен к трем месяцам реабилитационной клиники для наркоманов. Позже он рассказал журналистам, что попал в кокаиновую зависимость еще в 1989 году.

Какое-то время Даниэль не попадался полиции, но в один момент его откровенно понесло. В начале 2006 года актера арестовали в отеле города Санта-Моника, где он угрожал расправой какой-то женщине. В июле того же года Болдуин вновь попал на страницы газет, когда на взятой на прокат машине врезался в два припаркованных автомобиля. Как выяснилось, при этом он еще превысил скорость и проехал на красный свет.

Этим «горячий» 2006 год для актера не кончился. В ноября его арестовали на одной из дорог Калифорнии, когда он управлял машиной, числившейся в угоне. В результате обыска, проведенного в номере мотеля, в котором остановился Даниэль, полиция обнаружила чуть ли не целый склад наркотиков. Актера выпустили под залог в размере 20 тысяч долларов. Несмотря на всю серьезность обвинений, Болдуин вышел сухим из воды. Обвинения в угоне автомобиля были сняты, так как потом выяснилось, что Даниэль якобы просто взял его без разрешения своих знакомых. Наркотическую же сторону обвинения удалось свести к «дежурному» лечению в реабилитационной клинике.

Из-за того, что актер проигнорировал судебное заседание по делу об угоне, в феврале 2007 года был снова выдан ордер на его арест. Разбирательство по новому делу о игнорировании суда тянулось около года и закончилось тем, что с Даниэля были сняты все обвинения.

Сейчас поражающий своим умением вляпываться в различные истории и легко из них выходить Даниэль Болдуин уже несколько лет живет тихой жизнью. Наверное, годы берут свое, а может актер просто готовится к новой порции криминальных приключений...


Сергей Бремер, фото: Bulls Press, из архива издательства