Ненужные любимые
Стиль жизни
2 июля 2012 г., 6:37

Ненужные любимые

Otkrito.lv

Несчастная любовь может приключиться с любым человеком. Переживают отвергнутые знаменитости ничуть не меньше, чем все остальные. Некоторым звездным женщинам понадобились годы, чтобы прийти в себя.

Сексте забывала Матвеева три года

Наша соотечественница Яна Сексте (32), которая снискала в России славу отличной театральной актрисы, наконец-то оправилась от предательства бывшего мужа Максима Матвеева (29), который предпочел ей гламурную и знаменитую Елизавету Боярскую (26), и смогла найти новую любовь.

Сексте очень сильно переживала развод, который произошел в 2009 году. До романа с Боярской Матвеев считался примерным мужем. Яна — любимица Олега Табакова — взяла под крыло «провинциального» Максима, который в начале их отношений еще учился на актерском факультете, и активно продвигала его по «театральной линии». Сначала влюбленная пара жила в общежитии, а в 2008 году они расписались и обзавелись жильем. Но уже в 2009 году Максим съехал от законной жены на съемную квартиру. Друзьям коротко сообщил, что они с Яной расстались. Подробности нового романа Максима Яна узнала только из прессы. Девушка из Латвии в то время находилась в глубокой депрессии и балансировала на грани нервного срыва. Наверняка боли добавило и то, что свадьба Матвеева и Боярской, которые стали, пожалуй, самой красивой актерской парой России, была одним из главных светских событий 2010 года, а перипетии их отношений с удовольствием пережевывает вся пресса. Недавно у них родился первенец — сын Андрей.

После развода с Максимом Яна находила отдушину в работе и благотворительности, а потом увлеклась и политикой, принимая участие в многочисленных «Маршах несогласных». Вступить в новые отношения девушка смогла только сейчас. Ее избранником стал театральный режиссер Василий Сенин (35). С ним она познакомилась в 2003 году — когда он ставил в Театре русской драмы спектакль «Великолепный рогоносец», а Сексте, которая еще работала в Риге, играла у него одну из ролей.

Через какое-то время после развода Яны они случайно встретились в Москве. Василий подошел, пригласил ее выпить кофе. С этого началось их новое общение, которое, по-видимому, далеко не сразу переросло в роман. Сенин — вполне успешный российский режиссер, оказался хорошим ухажером. Когда Яна увлеклась политикой, Василий ходил вместе с ней на митинги. Потом пригласил на главную роль в свой спектакль и этим, кажется, окончательно растопил ее сердце. Тогда на своей страничке в социальной сети выпускница Пушкинского лицея наконец написала: «Огромное спасибо Василию Сенину за то, что ежедневно тратил силы на меня, что параллельно с нашей работой успевал отбивать меня от ОМОНа, заботился о моем здоровье, покупая витамины, и в ультимативной форме отправлял спать… Вася, ты потрясающий! Люблю тебя! Работать с тобой — счастье, удовольствие, труд, слезы, чудо, радость… Спасибо!».

Вскоре парочка укатила в тур по Швеции. Из путешествия Яна вернулась совсем другой. «Влюбилась!» — говорили друзья и коллеги, а она краснела. Сейчас влюбленные из-за гастролей актрисы находятся вдали друг от друга, однако сомневаться в том, что они будут вместе, не приходится.

Неразделенная любовь принесла десятки миллионов

Несчастную любовь пережила и Адель (24) — певица, которая стала настоящим открытием 2011 года и получила на последней премии «Грэмми» шесть наград. Она свои сильные неразделенные чувства решила пустить не в благотворительность и политику, а в музыку. Причем это получилось так удачно, что певица прославилась на весь мир. Под влиянием своей неразделенной любви Адель записала альбом «21», который принес певице 25 миллионов фунтов стерлингов. Как отмечают критики — это, пожалуй, самое прибыльное выражение горя за всю историю музыкальной индустрии.

Однако имя мужчины, разбившего ей сердце, Адель до сих пор держит в тайне. В одном из интервью певица заявила, что написала «21» в течение трех первых месяцев 2010 года: «Я села сочинять песни от боли, от горя... Я не могла молчать. Я страдала от того, что мои отношения с любимым мужчиной потерпели крах. Он был на несколько лет старше меня. С ним я чувствовала себя живой. Мы вместе были увлечены едой, вином, кинематографом, социологией, историей и путешествиями. Он открыл мне глаза на многие вещи».

Вопросом, кто бы мог быть этим «человеком-загадкой», задавалась вся Британия, и желтая пресса устроила настоящее расследование сердечных дел певицы. Адель и таинственный незнакомец должны были встречаться в период с 2008 (тогда певица выпустила свой первый альбом «19») по 2010 годы. В течение этих двух лет она была замечена лишь с одним мужчиной — музыкантом по имени Слинки Санбим. Однако Адель сама развеяла слухи о том, что они встречались: «Те, кто пишут, что мы со Слинки пара, ничего обо мне не знают! Он не в моем вкусе!».

Учитывая то, что Адель к тому моменту была довольно известной в Великобритании, очень странно, что папарацци не подловили ее с новым бойфрендом. Поэтому появилось мнение, что певица специально интригует публику, ведь «любовная тайна» — отличный способ сохранить заинтересованность поклонников. Но Адель настаивала на том, что у нее был «настоящий роман с реальным человеком». И вот наконец журналисты издания The Sun все же узнали, кто вдохновил певицу на написание хита «Someone Like You». По сведениям таблоида, в прошлом молодая исполнительница пережила бурный роман с неким 31-летним фотографом Алексом Старроком. Адель была беззаветно влюблена в Алекса, который сильно и незаслуженно ее обижал. «Они познакомились через общих друзей, и между ними сразу проскочила искра, — рассказал приятель фотографа представителю The Sun. — А после нескольких фотосессий все стало понятно».

По словам знакомых Алекса, отношения между ним и юной звездой зашли довольно далеко. Но Старрок сопровождал ее в турах в качестве официального фотографа, а не как бойфренд, что расстраивало Адель. «Алекс не хотел вешать ярлык на эти отношения», — мягко пояснили друзья Старрока. Вероятно, это означает, что парень не был уверен в своих чувствах и не желал брать на себя ответственность, а после и вовсе бросил певицу, которая благодаря этому стала известна на весь мир.

Адель в конце концов сумела похоронить прошлое: сейчас она встречается с Саймоном Конеки и собирается выйти за него замуж. Певица обожает жениха, в интервью американскому Vogue она призналась: «Он чудесный. И так гордится мной. Ему неважно, что я делаю и что думают обо мне другие люди».

Деми Мур начала возвращаться к жизни

О том, как тяжело Деми Мур (49) разошлась осенью прошлого года с Эштоном Катчером (34), писали многие. У немолодой уже женщины развилась очень серьезная депрессия, сопровождаемая несколькими госпитализациями и долгой реабилитацией. Мать троих дочек страдала от анорексии и отравила саму себя «веселящим газом». За это время Деми отказалась от многих запланированных ролей, к примеру в биографической драме «Лавлейс». Мур должна была сыграть журналистку и лидера феминистского движения Глорию Стайнем, но вместо этого лежала по больницам.

И только сейчас можно сказать — тяжелые времена для нее позади. А все благодаря подругам и работе. Долгое время Деми не принимала участие в съемках, и первое ее появление после расставания с Катчером было только в конце весны, когда она пришла на новое шоу «The Conversation» своей лучшей подруги Аманды де Каденет. Это же телешоу и стало ее первой работой после краха на личном фронте — в нем она выступает исполнительным продюсером.

После съемок подруги решили показать, насколько они привязаны друг к другу. Звезды выложили в Сеть свое совместное фото в одинаковых очках. При этом женщины держали в руках кролика, чем особенно умилили поклонников. Со временем Деми вернулась и на свой твиттер, на который не выходила в течение многих месяцев, после того как в первый раз загремела в клинику. А ведь она была одним из самых активных пользователей этой социальной сети среди знаменитостей. Много разговоров ходило вокруг ника Деми в Твиттере. Долгое время она не меняла «Мисс Катчер», даже когда было понятно — обратного пути в отношении звездной пары нет. И только недавно Мур изменила его на «Просто Деми».

Также Деми, которая к началу лета начала выглядит поздоровевшей и посвежевшей, засела за написание мемуаров. За свои 49 лет жизни актриса пережила не только расставание с Катчером, но и тяжелое детство, зависимости от алкоголя и наркотиков, три замужества, взлеты и падения в актерской карьере, поэтому писать ей есть о чем. Чтобы у Мур был стимул к писательству, издательство Harper Collins заплатит ей гонорар в 2 миллиона долларов. А она, в свою очередь, поведает также и о тяжелых отношениях со своей матерью и врожденном дефекте ― косоглазии, из-за которого она вынуждена была ходить в школу с повязкой на глазу.

Также в июне Деми наконец снова приступила к съемкам в кино. Она сыграет мать Элизабет Ольсен в картине «Очень хорошие девочки». Компанию им составят Дакота Фаннинг и Питер Сарсгаард, а также американский актер российского происхождения Антон Ельчин.


Сергей Бремер, фото: Facebook, Twitter, Bulls Press, из архива издательства