Бей первой, звезда!
На пути Земфиры лучше не стоять. Даже если ты простой сантехник и пришел проверить трубы
Стиль жизни
21 октября 2013 г., 8:32

Бей первой, звезда!

Otkrito.lv

Певцы, актеры, деятели шоу-бизнеса — кумиры миллионов. Их любят за песни, музыку, клипы, талант. Но все они всего лишь люди, а значит, им свойственны человеческие слабости и негативные черты характера, в том числе и агрессия.

Земфира любит драться

Земфиру (37) любят, безусловно, за ее песни. За смысл, который понятен далеко не всем. Певица нечасто появляется в сборных концертах или на светских тусовках, зато напоминает о себе всяческими агрессивными выходками. На ее счету не одна драка — ведь она любит бить всех, кто каким-либо образом нарушит ее покой. В первую очередь — фотографов. За то, что они фотографируют ее в ресторанах или гостиницах. Один из них признался, что считал певицу богиней. А та не оправдала его любви…

Не сдерживается певица и в отношении других людей. Однажды сантехник позвонил в квартиру Земфиры, чтобы проверить трубу с горячей водой, а получил от нее в почку. «Она мне нанесла удар кулаком в бок. Почти как каратисты, с вращением кулака. Так бьют профессионалы, когда хотят почку отбить», — утверждает пострадавший Владимир Кистинев. Было дело, когда Земфира ударила простого продавца в супермаркете — тот недостаточно любезно обслужил певицу и, как ей показалось, попытался ей нахамить. Правда, она все это отрицает и сваливает вину на продавца. «На кассе передо мной стоял пожилой мужчина, который спорил о чем-то с молодым парнем-таджиком. Я торопилась и попросила этого парня: «Может, ты не будешь препираться с этим мужчиной и меня обслужишь?» Я его не трогала и пальцем, — говорит Земфира, — я успела сказать ему пару фраз, после чего получила удар в лицо. Упала, потеряла сознание. Пришла в себя, поехала в травмпункт. Потом в милицию».

Особо остро девочка-скандал реагирует на вопросы о ее подруге Ренате Литвиновой (46), влезая в драку даже с Ксенией Собчак за то, что та подкалывала Литвинову во время одной из церемоний. А ведь начала сама Рената, высмеяв знаменитую челюсть Ксюши.

Характер у рок-певицы действительно не сахар. Если она не дерется, то все равно пребывает в скверном настроении, не любит давать интервью, а на вопросы журналистов на мероприятиях отвечает вяло и однообразно, а порой не отвечает вообще. Таким поведением певица наталкивает многих на мысль об употреблении наркотиков и даже психических болезнях.

Штатный скандалист Иосиф Пригожин

Иосиф Пригожин (44) — драчун не только в реальной, но и виртуальной жизни. Если мужу Валерии не удается помахать кулаками в реальности, то он не упустит возможности постучать пальцами по клавишами, в очередной раз высмеивая или обвиняя в чем-то коллег по цеху. Иосиф не мелочится в высказываниях, говоря свое мнение честно и прямо. Например, в свое время Пригожин назвал солистов группы «БиС» «слащавыми педиками», Киркорова обозвал несносным человеком и даже пригрозил неким компроматом, который он готов обнародовать, если тот будет трогать его семью. Также Иосиф «наезжал» на Земфиру за то, что она в своей песне упомянула Валерию («Эти серые лица не внушают доверия, теперь я знаю, о чем поет певица Валерия»). Иосиф был возмущен данной строкой, говоря, что таким образом Земфира оскорбляет свою аудиторию, плюя ей в лицо. А недавно Иосиф обвинил саму Бритни Спирс в плагиате сценического образа Валерии!

Кажется, что Пригожин успевает следить за жизнью каждой именитой персоны. А за жизнью Ксении Собчак особенно — их имена в заголовках стоят рядом чуть ли не каждую неделю. Пригожин не перестает оскорблять звезду, сравнивая ее с ослом из мультфильма «Шрек», называя невменяемой, раненым зверем, грозясь уехать из страны, если такие люди приблизятся к политике. Недавно Иосифу очень понравилось провокационное фото Ксении со средним пальцем во рту.

Он подписал снимок словами «Гордость нации» и отправил Собчак. С сарказмом или нет, но знаменитый продюсер заявляет, что сделал это исключительно из-за того, что ему понравился кадр: «Как она изящно, деликатно и эротично показала всем фак! Браво!». Ксюша же не поленилась найти откровенную фотосессию Валерии и отправить ее в ответ с подписью: «Нет, гордость нации, которая будет придавать гимну свежее дыхание, здесь». Пригожин не перестает ссориться со светской львицей и считает, что Собчак просто-напросто чувствует свою безнаказанность, поэтому так себя и ведет.

Валерию, свою любимую жену, Иосиф готов защищать и днем, и ночью не только словесно, но и физически. На одной из пресс-конференций скандальный журналист Николай Фандеев задавал вопросы, которые Пригожину были явно не по душе. Он даже предложил Фандееву выйти из зала вон и пристыдил его за некорректные вопросы и оценки. Однако услышал в ответ нелицеприятные слова о творчестве Валерии: «Тут я уже не выдержал и, будучи оскорбленным, ударил его по щеке. Но он не остановился и продолжил поливать мою жену грязью. Пришлось еще раз вступиться за честь жены и ударить его снова», — объясняет свое рукоприкладство Иосиф.

Неугомонный дух Ксении Собчак

Скандалы, в которых была замечена Ксения Собчак (31), вряд ли можно пересчитать по пальцам — их огромное количество. Кроме Валерии и Пригожина, Собчак в разные времена нелестно отзывалась о многих знаменитостях в российском шоу-бизнесе. Например, Ксюша посмела задеть Леру Кудрявцеву и ее возраст, сказав, что не хотела бы в 41 год вести исключительно корпоративы. Порой Собчак раздувает ссоры на ровном месте — однажды она решила посмеяться над визитом писателя Сергея Минаева в пафосный отель Монако, намекая на буржуазную старость. Тот, не оставшись в долгу, указал Ксении, что ее мать, Людмила Нарусова, член Совета Федерации, тоже находится в Монако.

Досталось от светской львицы и актрисе Чулпан Хаматовой (38), когда та в рамках одной киноцеремонии вышла на сцену получать специальный приз. Собчак вызвалась спросить у Хаматовой, стала бы она агитировать за Путина (ранее Хаматова снялась в ролике, поддерживая Владимира Путина), если бы не занималась благотворительностью. В зале раздался свист, Хаматова опешила и не ответила. Собчак не поняла негодования общества, ведь ее неоднократные попытки пригласить Хаматову на интервью проваливались с треском и у Ксении не было иного выбора, кроме как задать волнующий всех вопрос прямо во время церемонии. Правда, позже Собчак все же заел стыд и она извинилась за то, что обидела Хаматову, — это не было ее целью. Чулпан даже расплакалась от извинений Собчак, после чего они долго таяли в объятиях друг друга.

А вот вражда Собчак с Тиной Канделаки (37) ведется уже давно. А ведь раньше две телеведущие были подругами и вели вместе шоу «Две звезды». Но потом кому-то из них надоела такая однотипная жизнь, и подруги не захотели потакать желаниям друг друга двигаться и дальше в одном направлении. Что на самом деле произошло между барышнями, толком неизвестно, несмотря на то, что и одна, и вторая через несколько лет решили рассказать «всю правду» об их разладе. Но их истории существенно разнятся. Канделаки уверяла всех, что предлагала начать им с Ксюшей делать что-то более интересное, чем объявление песен. Тем более что у Собчак много знакомых олигархов. Собчак же предложила подумать о корпоративах. Такой вариант бывшую подругу не устроил, и она ушла работать в бизнес-компанию. После заявлений Тины Ксения решила рассказать историю, которая случилась на самом деле, тем самым обвиняя Канделаки во лжи: мол, та предлагала построить совместный бизнес, для старта которого Ксении надо было просить здание в Москве бесплатно под ее фамилию, а Тина под это придумала бы «какую-то социалочку». Собчак обозвала эту затею циничной дикостью и пошла другим путем. Бывшим подругам до сих пор так и не удалось помириться, а вот язвить и сыпать остротами друг на друга у звезд получается просто отменно.

Несмотря на свои откровенные высказывания, Ксения Собчак — персона довольно загадочная, и истинные причины, по которым она говорит именно такие слова, так и останутся неизвестными, как и реальное отношение звезды ко всем ее «недругам».

Вайенга считает журналистов «грязью»

Елена Ваенга (36) успела заработать репутацию неграмотного человека, который не стесняется открыто выражать свое мнение. Больше всего Ваенга ненавидит вопросы о ее личной жизни, поэтому журналистку, которая дозвонилась до нее во время беременности, дабы поинтересоваться о ее самочувствии, попросту послала на три буквы. Нецензурно бранясь в трубку, артистка кричала, насколько ей надоели эти вопросы, и, передразнивая их, сама спросила у журналистки: «Как ваши мама с папой поживают, бабки с дедами не сдохли? Папа не пьет?

Маму не бьет?». Певица посоветовала расспрашивающей копаться в своих трусах, чтобы мама с папой гордились. От Ваенги досталось не только одной бедной журналистке — людей этой профессии певица называет «грязью общества» и говорит, что ей на них «начхать», запрещая посторонним людям говорить о ее семье. Концерты Елены проходят также не без красноречивых высказываний, к которым все уже привыкли. На один из таких концертов Ваенга приехала не в духе — температурила, была простужена и заметно говорила «в нос». Певица сразу предупредила, что концерт снимать не стоит, а то «уроды-журналисты» снова напишут, что она наркоманка. Но потом щедрая на общение со зрителями Ваенга разрешила снимать концерт только ее поклонникам, а журналистов пригрозила убить.

На этом ее обращения к зрителям не закончились, и она проехалась по знаменитой балерине Анастасии Волочковой. Елене не по душе тот факт, что та решила запеть: «Вы это видели? Скажите, я одна дура в стране?».

Но, пожалуй, громче всего Ваенга заявила о себе, высказав свое мнение на тему известного скандала, связанного с панк-группой Pussy Riot. Текст послания певицы изобиловал бранными словами и содержал такое чудовищное количество орфографических ошибок, что ей даже пришлось оправдываться. Ваенга сообщила, что по русскому языку у нее всегда были сплошные пятерки: «Просто я такой человек: пишу грамотно, только когда мне это нужно. Меня несло, руки тряслись. Я очень эмоциональный человек». Но за содержание Ваенга извиняться не стала, более того, при надобности повторила бы то же самое еще раз. Многим столь резкое высказывание показалось, мягко говоря, недостойным популярной исполнительницы, которую регулярно приглашают выступать на больших концертах. Задело это и Ксению Собчак. «Знакомьтесь, это Ваенга, народная звезда. Носитель добра в массы. Любимица федеральных каналов», — так прокомментировала послание Ваенги Ксения. Похоже, что певица не намерена останавливаться. «Я не такой человек, который станет в уголок и скажет: моя хата с краю. Всегда влезу в драку», — заявила Ваенга. Так что мы о ней еще услышим!

Любовь Новоселова Фото: ITAR-TASS/RIA Novosti/Scanpix