Как избавиться от рака
Не считайте, что рак – это приговор. От развития злокачественной опухоли можно избавиться
Мода и красота
7 ноября 2015 г., 12:27

Как избавиться от рака

Otkrito.lv

Рекомендации от Американского института исследования рака.

Исследования всемирного фонда и американского института исследования рака говорят о том, что почти в 40% от рака возможно избавиться. Для этого нужно правильно питаться, заниматься спортом и не обрастать лишним весом. Только 20% опухолей определены генетически, но даже они не означают смертельный исход. В рамках новых исследований выяснилось, что благодаря определенному образу жизни можно изменить клетки ДНК, и это даже не принимая во внимание огромное влияние стресса в образовании многих хронических болезней, в том числе и рака.

Здесь собраны главные условия здорового образа жизни, которые могут позволить избавиться от развития злокачественной опухоли. Мы хотим к этому списку прибавить еще два: пейте фильтрованную воду и не держите дома бытовую химию и косметику, которая содержит токсичные вещества.

Меню

То, что вы едите, по-настоящему важно. Отдавайте предпочтение рациону, в котором содержится много фруктов, овощей и бобовых продуктов, мало полуфабрикатов и продуктов богатых крахмалом.

Ешьте больше фруктов и овощей. Старайтесь съедать 400-800 г или 5 порций разных фруктов и овощей в день. Важно включать в рацион и другие продукты царства растений. Например, в день важно съедать 600-800 г цельнозерновых и бобовых продуктов, а также корнеплодов. Снизьте количество потребления химически переработанных продуктов, а также избавьтесь от рафинированного сахара.

Внимательно выбирайте мясо. Не ешьте более 80 г красного мяса в день. Вместо говядины и свинины выбирайте рыбу, птицу или дичь.

Перекусывайте здоровыми продуктами, например орехами.

Ограничьте потребление жирных продуктов. Вместо них в умеренном количестве используйте растительные масла.

Ешьте как можно меньше молочных продуктов.

Раз в год проводите очистку или, например, 48 часов ничего не ешьте, употребляйте только свежевыжатые фруктовые соки, смешанные с водой.

Ограничьте потребление соленых продуктов и не используйте много соли во время приготовления еды. Чтобы насытить вкус, используйте разные пряности.

Внимательно храните быстро портящиеся продукты, чтобы не допустить размножения плесневых грибов. Никогда не ешьте блюдо, которое долгое время хранилось при комнатной температуре или в несоответствующих условиях.

Избавьтесь от пищевых добавок и пестицидов. Несмотря на то, что количество остатков пищевых добавок и пестицидов в продуктах считается ничтожным, в этом контексте стоит быть особенно осмотрительным. Колбаса, бекон, копченые и другие переработанные продукты содержат нитраты, поэтому не употребляйте их часто. По возможности используйте биологически выращенные продукты.

Готовьте на низкой температуре. Если едите мясо и рыбу, остерегайтесь подгорания.

Пищевые добавки

От рака могут защитить многие пищевые добавки. При их выборе нужно обращать внимание на возраст и пол человека, которые их будут употреблять. Однако есть некоторые, которые рекомендуются всем.

Витамин С (как аскорбат кальция или магния)

Бета-каротин

Цинк

Селен

Витамин В

Витамин Е

(гамма-токоферол, дельта-токоферол, но не альфа-токоферол)

Разум

Старайтесь сохранять внутреннее спокойствие. Стресс во всех его проявлениях может нанести больше вреда иммунной системе, чем неправильное питание.

Не живите одинокой жизнью. Найдите единомышленников, к которым можно присоединиться, будь то община или хор.

Медитируйте или используйте какую-нибудь другую технику расслабления разума, например визуализацию.

Не отказывайте себе. Делайте то, что всегда хотели, но откладывали.

Если чувствуете, что не справляетесь, ищите помощи у друзей или профессионалов. Будь то проблемы с долгами, неприятности на работе или пресыщение жизнью, всегда важно об этом выговориться. Ощущение безысходности в проблемной ситуации является проявлением стресса, что может вызвать рак.

Образ жизни

Следите за весом. Избавьтесь от лишних килограммов и не допускайте недостатка веса. Следите, чтобы количество лишнего веса не превышало 5 кг.

Двигайтесь. Если у вас сидячая работа и в целом день проходит в малоподвижном состоянии, то в свободное время отведите час на энергичную прогулку, а также хотя бы раз в неделю занимайтесь спортом.

Не увлекайтесь алкоголем. Если вы вообще его употребляете, не пейте чаще двух раз в неделю, давая организму возможность восстановиться.

Не курите. Курение неоспоримо плохо влияет на здоровье.

Находитесь на солнце. Да, мы знаем, что чрезмерное загорание (особенно зимой в горах или летом в полдень) является вредным и может способствовать образованию рака кожи, однако совсем избавляться от солнца тоже неправильно. При возможности каждый день желательно находиться на солнце 15 минут, потому что это помогает главным процессам организма.

Ko ārsti tev nestāsta Фото: Vida Press