София Ротару жалеет о том, что у нее всего один ребенок
Софии Ротару души не чает в своей семье
Российские звезды
13 марта 2014 г., 9:32

София Ротару жалеет о том, что у нее всего один ребенок

Otkrito.lv

София Ротару (66), можно сказать, вырастила целое поколение: ее сыну в этом году исполнится 44 года, да и обоих внуков уже можно назвать взрослыми. Однако народная артистка СССР призналась, что жалеет о том, что так и не родила второго ребенка.

София Михайловна стала мамой лишь единожды — 24 августа 1970 года у певицы родился сын Руслан Евдокименко. На вопрос о том, почему она так и не решилась обзавестись вторым ребенком, певица отвечает просто: «Очень много работала». Однако артистка признается, что ее мама просила родить еще. «Дочка, ты только роди и продолжай работать, а мы второго поднимем. Ты будешь очень жалеть о том, что у тебя всего один ребенок» — говорила мама. — И я действительно жалею», — откровенничает Ротару. В 1994 году у Руслана и его жены Светланы Евдокименко родился сын Анатолий, но уже через пару лет Ротару начала их доставать, чтобы они родили еще, и они это сделали через семь лет. «Помню, о том, что Света во второй раз в положении, сообщил Толя-маленький. Пришел и продемонстрировал бумажку — наверное, выписку из женской консультации. Говорит: «На, возьми, вы же хотели! У меня будет брат или сестра». А я только и вымолвила: «Слава тебе Господи», — вспоминает Ротару.

Девочку, которая родилась в 2001 году, супруги назвали Софией – в честь бабушки. Сейчас Соне 12 лет и она уже вовсю проявляет интерес к миру моды. Возможно, девочка станет дизайнером, однако, по словам Руслана, говорить об окончательном выборе профессии рано. «Но толкать на сцену мы их не будем, как родители в свое время не толкали меня, — говорит Евдокименко. — Меня часто спрашивают, почему не стал артистом, как папа и мама. И я нашел шутливый ответ: «Чтобы выделиться среди других детей артистов!»

Любовь Новоселова / Фото: Instagram