фото: Instagram
"Мудрый, непреклонный, бесстрашный": Нагиев на "Голосе" выступил с пронзительной речью о Градском
Российские звезды
3 декабря 2021 г., 22:47

"Мудрый, непреклонный, бесстрашный": Нагиев на "Голосе" выступил с пронзительной речью о Градском

Otkrito.lv

Телеведущий Дмитрий Нагиев почтил память коллеги в прямом эфире шоу "Голос". 26 ноября стало известно, что Александра Градского госпитализировали с инсультом. В течение двух дней музыканта пытались спасти, но в итоге не смогли.

1 декабря в театре «Градский Холл» прошла прощальная церемония с композитором, на которую пришли многие поклонники звезды, коллеги и, конечно же, родные, пишет wday.ru. После смерти артиста у зрителей шоу «Голос» сразу назрел вопрос — кто же заменит мэтра? Оказалось, что у продюсеров шоу еще есть время подумать, так как при жизни Градского удалось записать несколько выпусков, которые еще появятся в эфире.

3 декабря вышел первый из них, где Александр Борисович еще сидит в кресле наставников. Однако перед выпуском с речью о Градском выступил ведущий Дмитрий Нагиев. Он произносил слова памяти в темных очках и снял их лишь в самом конце.

Похороны Александра Градского

gallery icon
14

«Это большая трагедия для всех. Для нас, кто работает на проекте «Голос», Градский был не просто наставником проекта, он был наставником по жизни. Мудрый, непреклонный, бесстрашный. При этом остро чувствующий каждого. Несмотря ни на что, маэстро отдавался делу, которое любил. Даже в те моменты, когда самочувствие Александра Борисовича было нестабильным, он не оставлял свою команду без поддержки. Считал это своим долгом.

Дмитрий Нагиев на сцене и за кулисами

gallery icon
12

А мы, в свою очередь, считаем своим долгом показать то, над чем мастер работал. Не человек ушел из жизни. Ушел из жизни целый мир. Этот проект мы посвящаем памяти маэстро, нашего учителя и друга», — сообщил Нагиев.