фото: Instagram
"У меня выявили рак шейки матки": как Ирина Салтыкова оказалась на операционном столе
Российские звезды
18 октября 2021 г., 23:49

"У меня выявили рак шейки матки": как Ирина Салтыкова оказалась на операционном столе

Otkrito.lv

55-летняя певица Ирина Салтыкова рассказала, что в молодости совершенно неожиданно узнала об онкологическом заболевании, когда находилась в США.

В 21 год артистка родила дочь Алису от мужа Виктора Салтыкова. «У меня тогда была небольшая эрозия. Гинеколог сказала мне, что ее лечить не нужно, поскольку она маленькая и сама пройдет», — поведала артистка. Спустя много лет после сложного развода Ирина уехала отдыхать в Америку, и там один из ее знакомых предложил посетить врача, чтобы сделать полное обследование организма. Салтыкова согласилась, пишет woman.ru.

Ирина Салтыкова в Instagram в 2019 году

gallery icon
29

«Когда я пришла к гинекологу, она говорит: ''А зачем вы пришли? После родов прошло уже 7 лет''. Медик сказала, что из-за эрозии нужно наблюдаться», — пояснила артистка. Салтыкова вернулась в Москву, а спустя две недели ей позвонили из той самой клиники. «Сказали, что у меня очень плохие анализы. И прямо назвали: рак шейки матки. Я не поверила. Пошла в пять клиник в Москве, сдала анализы. Все подтвердилось», — вспоминает Ирина.

Салтыкова отметила, что тогда не эмоционировала, узнав о диагнозе, в силу своей молодости. Она даже не сказала об этом никому из родственников. «У меня было написано: 0,01 миллиметр. Мне сказали, что нужно сделать операцию, что они немножко отсекут — и будет все нормально», — поделилась Ирина в студии шоу «Звезды сошлись». Артистка призналась, что сейчас бы намного серьезнее отнеслась к диагнозу рак, ведь с возрастом к ней пришло понимание важности здоровья.

Личные фотографии Ирины Салтыковой

gallery icon
37

Отметим: год назад подписчики заподозрили, что Салтыкова больна онкологическим заболеванием и лежит под капельницами, да и пресса часто писала, что у Ирины проблемы со здоровьем. Тогда звезда яростно опровергла все эти новости. «Бред! Не верьте, не читайте, пишут, что в голову придет! Мусор. Нет повода, просто берут с потолка, уроды», — возмутилась бывшая жена Виктора Салтыкова.