фото: кадр из фильма
Отказывался от еды и воды: сына Иннокентия Смоктуновского увезли в психбольницу
Российские звезды
29 июля 2021 г., 13:26

Отказывался от еды и воды: сына Иннокентия Смоктуновского увезли в психбольницу

Otkrito.lv

Накануне, 28 июля, стало известно, что 63-летний сын Иннокентия Смоктуновского был экстренно госпитализирован. Как стало известно журналистам, Смоктуновского-младшего доставили в психиатрическую клинику.

Ранее Филипп Иннокентьевич жаловался родственникам на спутанное сознание. Более того, наследник великого актера якобы отказывался принимать пищу, питье и даже мыться. Как удалось узнать порталу 360, скорую помощь 63-летнему Смоктуновскому вызвали его родные. Прибывшие на вызов врачи решили, что без госпитализации в данном случае не обойтись. Сейчас о состоянии наследника Иннокентия Смоктуновского ничего неизвестно.

О Филиппе Смоктуновском не так уж много информации. Кроме него у Иннокентия Смоктуновского детей больше не было. Наследник великого артиста в свое время хотел пойти по стопам отца, но не особо преуспел в актерском мастерстве. После школы Филипп Иннокентьевич поступил в театральное училище имени Щукина, однако прервал обучение на середине.

В дальнейшем Смоктуновского-младшего можно было увидеть в эпизодах нескольких фильмов, включая «Маленькие трагедии» и «Мертвые души». Однако по-настоящему узнаваемым он так и не стал. В итоге наследник Иннокентия Михайловича решил, что лингвистика ему интереснее, чем профессия актера. В языковой сфере Смоктуновский-младший занимался переводом научно-популярной литературы.

В последнее время 63-летний Филипп Смоктуновский вел по-настоящему затворнический образ жизни. Раньше он периодически соглашался на интервью или съемки и посещал светские мероприятия. Что послужило причиной такой перемены в Филиппе Иннокентьевиче и связано ли это как-то с его душевным расстройством, пока неизвестно. В последний раз, когда Смоктуновский-младший оказывался в центре внимания журналистов, он занимался подготовкой ярких сюжетов о кинематографистах, годы работы которых пришлись на военное время. К слову, в проекте упоминался и сам Иннокентий Смоктуновский.