Мировые звезды
17 апреля 2021 г., 18:09

Принцы Уильям и Гарри воссоединились на похоронах принца Филиппа. Как прошла встреча братьев?

Otkrito.lv

Их отношения словно «яичная скорлупа», готовая дать фатальную трещину в любой момент.

Принц Уильям и принц Гарри впервые более чем за год появились на публике вместе на похоронах своего деда, принца Филиппа, в Виндзорском замке. Братья сохраняли дистанцию и держались в стороне друг от друга. За гробом они следовали, как и сообщалось ранее, не плечом к плечу - сыновей принцессы Дианы разделял их кузен Питер Филлипс. 

Принцы Уильям, Гарри, Чарльз, герцогиня Кэтрин, королева Елизавета II на похоронах принца Филиппа

gallery icon
87

Поклонники королевской семьи по всему миру, затаив дыхание, ждали этой встречи братьев в Лондоне в надежде на их примирение. Однако, судя по всему, сближения не произошло. Источники из Букингемского дворца сообщили, что Гарри и Уильям даже не виделись до похорон. Они оба исполнили свой долг перед любимым дедушкой, приняв участие в церемонии в часовне Святого Георгия, но демонстрировали при этом максимальную отдаленность друг от друга.

Супруг Елизаветы II принц Филипп

gallery icon
41

«Все ходят по тонкому льду, чтобы не усугублять обстановку. Честно говоря, и Уильям, и Гарри ясно дали понять, что они оба намерены сосредоточиться на трауре и не хотят, чтобы что-то мешало этому. Но сама ситуация заставила всех понервничать вдвойне, ведь любое сказанное слово можно истолковать как критику одной из сторон. Это минное поле», – рассказали журналистам королевские помощники, добавив, что отношения братьев сейчас словно «яичная скорлупа», готовая дать фатальную трещину в любой момент.

Дом, где родился принц Филипп

gallery icon
22

Принц Чарльз навестил в больнице своего отца принца Филиппа

gallery icon
14