Мировые звезды
22 января 2021 г., 14:34

Джо Байден повесил в Белом доме большую фотографию принца Гарри

Otkrito.lv

20 января Джо Байден официально стал 46-м президентом США. По этому случаю в Вашингтоне прошла торжественная церемония инаугурации, на которой, в связи с коронавирусными ограничениями, собралось значительно меньше, чем в прошлые годы, и все же немалое количество гостей.

Леди Гага, Дженнифер Лопез и другие на инаугурации Джо Байдена

gallery icon
44

Принц Гарри подружился с Байденами примерно в 2013 году, когда совершал свой официальный тур по Америке. Тогда Джо Байден был вице-президентом и не раз удостаивался чести проводить время с британским принцем.

фото: Shutterstock/ Vida Press

Но куда больше с Гарри общалась его жена Джилл, с которой они сошлись на теме благотворительности. Как-то Байден даже шутил, что его супруга проводит с принцем Гарри больше времени, чем с ним самим!

Джо Байден с женой Джилл

gallery icon
38

Говорят, именно Джо и Джилл были первыми знаменитыми друзьями, кому внук королевы представил свою возлюбленную Меган.

Принц Гарри и Меган Маркл на теннисном матче в Торонто

gallery icon
16

Конечно, если бы Гарри и Меган появились на инаугурации Байдена, скандала было бы не избежать. Ведь даже несмотря на то, что супруги сложили свои королевские полномочия, они обязаны соблюдать правила протокола — главным из которых является абсолютное невмешательство в политику.

Джо Байден с сыном Хантером и женой Джилл

gallery icon
18

В 2020-м Сассексов уже упрекали в попытках агитации перед президентским голосованием в США.

фото: Youtube

В итоге родственникам Елизаветы II пришлось следить за инаугурацией по ТВ, сидя в своем роскошном поместье в Калифорнии. Однако внимательные зрители заметили, что Байдены все равно продемонстрировали свою связь с принцем Гарри во время церемонии. На одном из самых видных мест, чаще остальных попадающих в объектив камеры, было решено повесить огромное фото Гарри, сделанное во время его визита в США в 2013 году.

Последний выход герцогини Меган и принца Гарри в качестве членов королевской семьи 9 марта 2020 года

gallery icon
19