фото: Youtube
«Содержимое нас всех сразило»: вдова Задорнова о неожиданной находке в вещах сатирика
Российские звезды
15 января 2021 г., 17:34

«Содержимое нас всех сразило»: вдова Задорнова о неожиданной находке в вещах сатирика

Otkrito.lv

Вдова сатирика Михаила Задорнова спустя три года после кончины супруга выпускает книгу, куда вошли ее многочисленные воспоминания об их совместной жизни. Елене Бомбиной есть что рассказать публике, ведь она прожила в браке с артистом более 30 лет.

Похороны Михаила Задорнова в Юрмале

gallery icon
57

У пары была единственная дочь Елена, в которой Задорнов души не чаял. В книге вдова сатирика поведала, почему их наследница тоже носит имя Елена.

Дочь Михаила Задорнова Елена в Instagram

gallery icon
56

Юморист сам решил так называть девочку – в честь своей матери и любимой супруги. «Значит, и дочь тоже будет Леной!» — заявил Задорнов, пошутив, что «на старости лет хоть кто-то на имя Лена, да откликнется».

Сатирик любил дочь безмерно. А незадолго до смерти артиста близкие узнали его тайну, которой он ни с чем не делился. Среди вещей звезды эстрады они обнаружили закрытый на кодовой замок чемодан и были шокированы его содержимым. «Содержимое нас всех сразило. До слез! Больше двадцати пятилет Миша собирал все вещи дочери — детские рисунки, поделки, альбомы, открытки ему, спортивные грамоты и дипломы», — рассказала Бомбина.

Прощание с Михаилом Задорновым в Риге

gallery icon
100

Среди сокровищ они нашли и детские локоны девочки, а также ее маленькие варежки. Рукавицы особенно растрогали вдову Задорнова, так что она не смогла сдержать слез, пишет «Комсомольская правда».          

Прощание с Михаилом Задорновым в Подмосковье

gallery icon
10

 Михаил Задорнов умер 10 октября 2017 года в московской больнице. Причиной смерти сатирика стала опухоль головного мозга, которую у него обнаружили за год до кончины. Артист лечился в Германии и Латвии, но побороть страшный недуг не смог.

Фотографии из блога Михаила Задорнова

gallery icon
44