фото: скриншот Youtube
"Я не могу быть счастлив": как живет Олег Винник, 5 лет назад потерявший всю семью в авиакатастрофе над Синаем
Российские звезды
31 октября 2020 г., 13:24

"Я не могу быть счастлив": как живет Олег Винник, 5 лет назад потерявший всю семью в авиакатастрофе над Синаем

Otkrito.lv

Пять лет назад бизнесмен потерял всю семью — близкие Олега Винника погибли во время перелета из Египта в Петербург. После трагедии Олег встречался со многими девушками, в том числе долгое время был в отношениях с Катей Жужей.

Олег Винник признается, он не сразу нашел способ справиться со страшной утратой. Изначально бизнесмен пристрастится к алкоголю, но это не срабатывало. Тогда Винник начал активно встречаться с девушками. У Олега часто менялись спутницы, но он не отдавал себе отчета в том, что делал. «Я признаю, я использовал тех женщин, с которым вступал в отношения. Это был мой способ выжить, неосознанный, конечно», — говорит он. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня прошло 5 лет с того дня, как я потерял всю свою семью и мой мир перевернулся с ног на голову. Самолёт, Рейса 7K-9268, взорвали террористы - безусловные нелюди, без чести и совести. Убили 224 человека. Ни в чём неповинных людей, которые просто летели отдохнуть на море, взорвали в небе над Египтом. Помните, что мы до сих пор находимся в состоянии необъявленной войны. Египет цинично не хочет признавать очевидный факт убийства Российских Граждан. Сто раз подумайте, прежде чем купить билет в страну, которая сейчас всячески отрицает факт террористического акта! Я требую подключиться более активно МИД РФ , Государственную Думу и Президента РФ к этому вопросу и надавить на правительство Египта на международном уровне. Ни в коем случае нельзя даже думать о возможности открытия авиасообщения с этой страной до момента полного признания своей халатности. Виновная в теракте страна, обязана пересмотреть все системы своей внутренней безопасности, признать свою вину, принести публичные извинения, убедить нас, что у них безопасно и выплатить соответствующие компенсации семьям погибших. Мы не забыли, не забудем и не позволим забыть!

Публикация от Олег Винник▪️Бизнесмем (@gelovinnik)

По словам Винника, первые два года после гибели семьи он пребывал в шоковом состоянии, был готов взяться за что угодно, лишь бы стало проще. Однако даже сейчас Олег не чувствует облегчения. «Прошло уже почти пять лет, ты просто живешь с этой болью перманентно, какой-то триггер срабатывает. Ты переключаешься, живешь обычной жизнью, но, в любом случае, это внутри тебя остается», — отмечает бизнесмен. 

Олег Винник после того, как авиакатастрофа унесла жизни его жены и детей

gallery icon
98

Не так давно Олег женился на новой возлюбленной, тем не менее, он не забывает родных и регулярно публикует фотографии погибшей супруги и детей. Винник бережно хранит воспоминания о прошлом. «Когда смотрю видео с детьми, это не доставляет мне боли, лишь теплая грусть, без истерик», — рассказывает он. 

Жена Олега поддерживает его и также чтит память близких избранника. «Алекс с пониманием относится ко всему, что я пережил. Неоднократно предлагала съездить со мной на кладбище. Но я не считаю нужным ее туда привозить», — делится бизнесмен. 

О том, чтобы вновь стать отцом Олег старается не думать. Он хотел бы получать удовольствие от жизни и путешествовать по миру вместе с возлюбленной. «Когда будем готовы к этому по всем параметрам, то да. Я не хочу, чтобы у жены был этот быт сейчас, пусть насладится молодостью. У нее учеба, любимая работа. Если получится ребенок — классно», — уверяет он.

Винник отмечает, пережить такую трагедию невозможно. Остаться на плаву помогло хорошее чувство юмора и желание жить достойно, несмотря на все невзгоды. Через пару лет после авиакатастрофы Олег вновь занялся предпринимательской деятельностью, сменив круг друзей и партнеров. По мнению бизнесмена, это сработало позитивно, однако он уверен, что уже никогда не сможет быть по-настоящему счастливым человеком. «Я не могу быть счастлив, потому что я пережил такую ситуацию. Я болел и продолжаю болеть. Просто сейчас у меня ремиссия», — резюмирует Олег в интервью на YouTube-канале «Не принято обсуждать».