фото: Instagram
Асмус в театре получает чуть больше прожиточного минимума
Российские звезды
19 октября 2020 г., 13:34

Асмус в театре получает чуть больше прожиточного минимума

Otkrito.lv

Вот уже несколько дней Кристина Асмус болеет коронавирусом и постоянно находится дома. Поэтому у молодой женщины наконец появилось время плотно пообщаться с поклонниками.

Актриса Кристина Асмус на красных дорожках

gallery icon
16

Спросили Кристину и о том, согласилась бы она сегодня работать над каким-нибудь интересным проектом, если бы за него платили лишь символическую сумму. Как оказалось, отсутствие щедрого гонорара — вовсе не проблема для Асмус. По словам 32-летней актрисы, она уже не один и не два раза отдавала предпочтение работе, за которую мало платят.

«Для меня финансовый вопрос никогда не был решающим. Вообще, я деньги всегда в последнюю очередь обсуждаю», — пояснила свою позицию Кристина.

Также звезда призналась, что за работу в театре получает небольшую зарплату — 22 тысячи рублей или 240 евро в месяц. Это немногим больше столичного прожиточного минимума, который, по последним данным, равняется 19 544 рублям или 214 евро.

Кристина Асмус в Instagram в 2019 году

gallery icon
46

По словам Асмус, она в большинстве случаев отдаст предпочтение театру, даже если поступит рекламное предложение с очень выгодным гонораром. «Очень много раз приходилось жертвовать многомиллионными съемками и корпоративами ради спектаклей — и даже прогонов к ним! — которые нельзя отменить», — пояснила звезда.

Кристина Асмус в Instagram в 2020 году

gallery icon
98