фото: скриншот Youtube
"Это завод. Кровавая, тяжелая работа": звезда сериала "Саша+Маша" пожаловалась на кинематограф
Российские звезды
18 октября 2020 г., 16:54

"Это завод. Кровавая, тяжелая работа": звезда сериала "Саша+Маша" пожаловалась на кинематограф

Otkrito.lv

49-летняя звезда ситкома «Саша+Маша» Елена Бирюкова в интервью YouTube-шоу «Звездач» рассказала о ныненем безденежье: популярный сериал нулевых «Саша+Маша» не принес артистке ничего, кроме того, что ее стали узнавать на улице.

Актриса поделилась, с какими трудностями ей пришлось столкнуться во время пандемии. Елена уверена: актер — самая незащищенная профессия в России. Карантин лишил артистов последней возможности заработка, так как театры были закрыты, а все массовые мероприятия отменились.

Кинематограф также не приносит Бирюковой денег — актриса сталкивается с постоянными отказами на кастингах: «Каждый день, каждый год я прохожу эти экзамены, как будто я только что закончила институт. Мне все время надо на пробы, где тебя не утверждают, тебе надо заработать денег и ты все время об этом думаешь».

Время, когда артистка исполняла главную роль в популярном сериале, знаменитость также вспоминает негативно: Елене Бирюковой и ее партнеру по сериалу Георгию Дронову приходилось проводить на съемках по 12 часов. Экранные Саша и Маша зачеркивали на листке серии, которые уже отсняли, и каждый раз радовались, что их оставалось все меньше и меньше. Артистка в то время почти не видела семью, которую и пыталась прокормить, работая только ради денег: «Это завод. Кровавая, тяжелая работа», — вспоминает то время Бирюкова.

фото: скриншот Youtube

По словам Елены, сериал несколько раз переснимали зарубежом, однако актеры работали за гораздо большие гонорары и стали востребованными. Российская артистка считает несправедливым то, что ей до сих пор приходится унижаться на кино-пробах и выживать на копеечную зарплату.