Российские звезды
15 октября 2020 г., 12:24

"Он захотел быть решалой, но мы встали и ушли": Максим Фадеев о конфликте с Игорем Крутым

Otkrito.lv

После резонансного интервью Игоря Крутого в шоу «Алена, блин!» первым ответившим на его громкие заявления стал Эмин Агаларов. Певец и бизнесмен обвинил Крутого в передергивании фактов и сообщил, что ждет публичных извинений. Не остался в стороне и другой фигурант скандала 5-летней давности — ситуацию прокомментировал продюсер Максим Фадеев.

В интервью Алене Жигаловой Крутой рассказал, что именно Фадеев первым «встал и ушел» из-за стола, где воротилы шоу-бизнеса пытались договориться о создании Национальной музыкальной премии. Вслед за ним, по словам Крутого, вышел и Эмин Агаларов, который в итоге заявил о том, что Крутой якобы утаил от партнеров полученный бюджет на премию в размере более миллиона долларов.

В комментарии для Super Фадеев раскрыл детали истории, из-за которой развязалась настоящая война «авторитетов шоу-бизнеса». «Все началось с того, что несколько крупных игроков в шоу-бизнесе, продюсерских центров (Матвиенко, Дробыша и мой) договорились объединить свои силы и ресурсы, активы — все слить в одну большую компанию и это развивать. Поскольку эта история стала достаточно известной в шоу-бизнесе, появилось много других интересантов, уважаемых людей, продюсеров, артистов, среди которых оказался Игорь Крутой».

фото: Instagram

Фадеев подчеркнул, что Игорь Крутой появился «в деле» позднее, когда возникла идея общего радио и его кандидатуру не предполагалось ставить во главе общего бизнеса. Однако Крутой повел себя по-другому и сразу дал понять, что его роль должна стать основной.

Игорь Крутой в Instagram

gallery icon
49

«Он говорит, что «привез» нас к Михаилу Гуцериеву. Минуточку, что значит привез? Я не бандероль, чтоб меня привозили. Меня пригласили на встречу — я приехал. Изначально была договоренность, что мы все будем партнерами и все решения будут производиться сугубо коллегиально. И тут начинается самое интересное. Через неделю мне пришла бумажка, в которой было указано, что состоится премия «Виктория». Я возмутился. И не только я — было еще много людей, которые возмутились, что без них что-то решили. Как говорит Игорь Яковлевич в своем интервью, он «пошел и договорился, что через месяц у нас будет премия, а через неделю мы ее покажем». Я задал вопрос, каким образом мы это сделаем через месяц, если в течение года мы должны были наблюдать за теми, кто должен в ней победить? Каким образом мы можем сообщить миру, как мы это сделали? Как будет идти принцип голосования? Я тогда сообщил всем, что для меня это неприемлемо».

Максим Фадеев в Instagram

gallery icon
52

По словам Фадеева, вскоре стало известно, что решение о премии принял именно Игорь Крутой. «Да, подтверждаю, я после этого сказал — кто он такой? Решала, пахан? Почему он постоянно говорит, что мы должны делать? Я встал и ушел, и за мной ушло очень много людей. Мне странно, почему Игорь Крутой это не упомянул?»

Эмин Агаларов в Instagram

gallery icon
34

Вспоминая события 5-летней давности, Фадеев напомнил, что, несмотря на разногласия, тогда помог Крутому: предоставил для выступлений своих артистов, а также договорился об участии в мероприятии мировой звезды Эндрю Дональдса. «Интересно, а где мои деньги? Те мои затраты, большой бюджет? Кто-нибудь считал? Окей, пусть они останутся подарком», — резюмировал свой ответ продюсер.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные