Российские звезды
8 октября 2020 г., 9:23

"Все думают, что звезды в деньгах купаются": Олег Газманов рассказал про обедневших артистов

Otkrito.lv

Проведение финала музыкального конкурса «Детская Новая волна - 2020» было запланировано в Крыму на начало июня. Однако из-за пандемии коронавируса, закрытия границ и ограничения авиасообщения между странами его пришлось перенести на октябрь.

Во время интервью с журналистам прибывший гость Олег Газманов отметил, что ему понравилось отдыхать в Крыму, но обзаводиться тут своим «гнездом» он не планирует.

Олег Газманов в Instagram в 2020 году

gallery icon
28

- Покупать в Крыму ничего не хочу. Мне и в отеле удобно останавливаться, - говорит Газманов. - Был период, когда все артисты понакупили недвижимости в той же Юрмале, а сейчас попробуй продать, никому не нужно. А налоги платим большие. Сейчас надо вкладывать деньги в своих детей и в их образование. А потом они вырастут и будут о вас заботиться. Я уверен в своих детях, они мне в старости не только стакан воды принесут.

Олег Газманов в Instagram в 2019 году

gallery icon
45

Плюс ко всему Газманов отметил, что в связи с пандемией ему тяжело содержать свой коллектив.

- Сейчас в связи с пандемией мало концертов, все отменили. А все думают, что звезды в деньгах купаются, - вздыхает певец. - А на самом деле артистов, которые себе заработали на безбедную жизнь, нас, может, человек 50. Но у нас же еще есть команда. У меня, например, работает 17 человек, я их всех кормлю. Но я не могу их кормить, когда нет работы. А куда им деваться? И это ведь настоящие профессионалы: гитаристы, клавишники, звукорежиссеры. Целая индустрия умирает. И никто нам не помогает. Все считают: «А артисты? Ну помирайте. Как хотите, так и живите!» Я сильно пострадал. У меня более 100 концертов отменилось. А бизнеса у нас с женой нет.