Российские звезды
6 октября 2020 г., 11:26

О депрессии, двух женах, ребенке: принявший ислам актер Сергей Романович рассказал о своей жизни

Otkrito.lv

28-летний Сергей Романович снялся в нескольких успешных фильмах и сериалах, а потом исчез с экранов. Оказалось, актер женился, принял ислам и полностью поменял свой образ жизни. Как Романович живет сегодня?

Сергей Романович в интервью "СтарХиту" рассказал, что ему было сложно начинать все с чистого листа, но иного пути не было. "Про кино я вчера подумал так: «Без него плохо, но с ним еще хуже». Прям как больная любовь и привязанность, когда вместе вы не можете находиться, так как готовы друг друга убить, а как только расходитесь, так начинаете страдать. Вот мне кажется, с моим актерским нутром у меня такие же отношения. Нет-нет, да проскакивает… Человеком-то я остался тем же. Тот же Романович Сережа, который с детства любил сцену. Просто, когда ты начинаешь проживать осознанную жизнь, то иногда приходится сделать выбор. И, разумеется, человек проходит разные этапы на этом пути: сперва очень сложно принять решение, а потом сложно принять последствия этого решения. Но все это и есть жизнь. Так что, я принимаю эти последствия и двигаюсь дальше", - поделился актер.

Первые пару месяцев после ухода из кино Сергей жил на деньги бывшей жены. Но быстро понял, что так жить - не вариант, собрал вещи и уехали домой в Томск, к родителям. "Разумеется, тогда это был удар по моему мужскому самолюбию. Не могу сказать, что это как-то негативно повлияло на отношения, так как я довольно-таки быстро начал что-то придумывать, чтобы изменить ситуацию. Погрузился в книги, затем в бизнес-тренинги и по чуть-чуть начал пробовать реализоваться где-то еще", - рассказал Романович.

Сейчас часть денег Сергею приносят рекламные проекты: Instagram, YouTube, а также собственный бренд. "Также развиваюсь в сфере онлайн-образования. Сейчас, например, запустил с ребятами проект по развитию личного бренда в Instagram. В общем, пробую, анализирую, ищу для себя проект, который станет ключевым, чтобы посвятить ему все свое время".

Больше года назад Сергей переехал в Турцию - именно так родился его ребенок, которому сейчас полгода. Малыша родила Романович вторая жена, с которой он познакомился на одном из мероприятий, а потом сыграл скромную свадьбу. "Был только я со своей мамой и жена со своей. Расписались и в этот же день я улетел на восхождение на Эльбрус. Кстати, тогда впервые и взошел, после трех неудачных попыток".

Что касается причин развода с первой женой, то Сергей отвечает просто - пришло время. "Не бывает, что люди разводятся только из-за чего-то одного. Я думаю, что на тот момент я был слишком категоричен, эгоистичен и вообще слаб духовно, как мужчина. Но, если смотреть глобально — просто наши миссии в этом союзе подошли к концу и каждый пошел своей дорогой. Все просто. Разводились мирно и осознанно. Я благодарен этому опыту", - говорит актер.

Также недавно Романович выпустил книгу "Радикал. 165 сантиметров борьбы", чтобы вдохновить людей на поступки и принятия важных решений. Сергей как нельзя лучше понимает, что такое депрессия, ведь он ее пережил. "Я думаю, она была связана с тем, что я был внутренне потерян. В этот период я жил в 12-местном хостеле, в одной из капсул, каждый день засыпая со снотворным, так как страдал бессонницей и мог заснуть нормально только в 5-7 утра. Продолжалось это примерно год. В хостеле я прожил где-то месяцев 6. Постоянное ощущение слабости в теле, апатия, потеря интереса ко всему, что тебя окружает, моральное разложение — мало приятного. Но есть люди, у кого симптомы еще хуже. Я еще легко отделался, так как вовремя начал бить тревогу, когда понял, что меня тянет на дно. Помогло постоянное общение с другом и вечный поиск причин отсутствия гармонии и счастья. Первое, что мне помогло и помогает до сих пор — это честно признаться себе в том, что со мной что-то не так. То есть реально осознать проблему и размотать клубок всех этих негативных последствий, добравшись до реальных мотивов и причин. Когда есть что осознавать, тогда и есть с чем работать. Так что, главное — быть честным с самим собой и ни в чем себе не врать. Последнее время у меня в голове часто всплывает фраза: «Роскошь быть собой». Это мне и помогло. Я просто начал учиться быть тем, кто я есть. Не врать себе и другим. И сейчас, когда на человека влияет тысяча разных систем: образовательная, родительская, дружеская, инстаграмная, блогерская, музыкальная, киношная — быть собой реально трудно. Это действительно роскошь", - пришел к выводу Романович.