фото: Presnensky District Court/TASS/S/ Vida Press
Семья Ефремова решила подать заявление на его экс-адвоката из-за тайных видео
Российские звезды
28 сентября 2020 г., 12:35

Семья Ефремова решила подать заявление на его экс-адвоката из-за тайных видео

Otkrito.lv

56-летнего артиста признали виновным в смертельной аварии. В окружении Михаила Ефремова недовольны услугами его одиозного представителя.

Михаил Ефремов прибывает на оглашение приговора 8 сентября 2020 года

gallery icon
20

После резонансного происшествия актер театра и кино столкнулся с юридическими трудностями. Известные адвокаты отказались представлять интересы Ефремова в суде. В итоге защищать его вызвался малоизвестный широкой публике Эльман Пашаев.

Михаил Ефремов в суде 5 августа 2020 года

gallery icon
9

Представитель актера сразу же стал одним из главных ньюсмейкеров в стране. Он с удовольствием раздавал комментарии и делал провокационные заявления. Ефремов даже делал попытку отстранить Эльмана в ходе процесса. Позже он вернул его – якобы не нашел замену в установленные сроки. Пашаев с уверенностью говорил, что докажет невиновность VIP-клиента. Однако ему это не удалось.

Михаил Ефремов в суде 31 августа 2020 года

gallery icon
11

Пресненский районный суд Москвы признал вину Ефремова. Прокуратура просила для виновника гибели 57-летнего водителя Сергея Захарова 11 лет лишения свободы из 12 возможных по статье. В итоге представителя известной актерской династии приговорили к 8 годам заключения. Пашаев также поплатился за свое поведение – его лишили адвокатского статуса за нарушение профессиональной этики.

Семья Ефремова обвиняет его адвоката в судебном крахе. Михаил собирается подать заявление в правоохранительные органы с просьбой проверить юриста на совершение мошенничества. Об этом сообщил близкий родственник артиста.

Госпитализация Михаила Ефремова из здания суда 11 августа 2020 года

gallery icon
6

«В семье Михаила до сих пор в шоке как от самого приговора, так и от сомнительных услуг Пашаева во время следственных действий и в суде, когда слушалось дело. После получения у юристов правовой оценки его поведения в ходе процесса и публичных его заявлений семья артиста примет окончательное решение о подаче заявления в правоохранительные органы для проверки на причастность Пашаева к мошенническим действиям», - цитирует ТАСС собеседника.

Михаил Ефремов покидает здание суда 29 июля 2020 года

gallery icon
11

Кроме того, актера смутило то, что Пашаев тайно делал аудио- и видеозаписи с ним. Накануне приговора суда в Сети появилась запись разговора Пашаева и Ефремова, сделанная скрытой камерой. Это вызвало возмущение Михаила. Он и его новый адвокат Роман Филиппов намерены обратиться в полицию, чтобы выяснить, на каком основании сделана запись, и дать этому правовую оценку.

Михаил Ефремов в суде после смертельной аварии

gallery icon
12
recent icon

Последние

popular icon

Популярные