Российские звезды
19 сентября 2020 г., 12:46

СМИ: 16-летний сын Лукашенко будет учиться в Москве под вымышленной фамилией

Otkrito.lv

Некоторое время назад в прессе появилась информация, что младший сын президента Беларуси Александра Лукашенко, 16-летний Николай, в скором времени переедет из Минска в Москву, где и продолжит дальнейшее обучение в вузе. Издание "КП" сообщило о некоторых подробностях переезда Николая в Россию.

Александр Лукашенко с сыном Николаем

gallery icon
22

Так, в минском лицее БГУ журналистам уже подтвердили, что Николай забрал оттуда свои документы. Основной причиной стали события, которые сейчас происходят в стране из-за несогласия населения с результатами президентских выборов. На фоне митингов и протестов в Беларуси службы Лукашенко приняли решение, что Николаю будет некомфортно обучаться на территории родной страны.

На "Марш героев" в Минске вышли 100 000 человек

gallery icon
54

По слухам, из минского лицея Николай переводится в московскую гимназию при МГУ, чтобы в дальнейшем подать документы в Московскую сельскохозяйственную академию имени К. А. Тимирязева, — к слову, члены руководства этих учебных заведений пока так и не подтвердили эту информацию.

"Коля забрал документы из Минска. Еще 4 сентября мои знакомые из КГБ видели Колю в Минске. А теперь его переправили в Москву в обстановке секретности. Николай действительно уязвимое место президента. Знаю, что сначала обсуждался вопрос об отправке парня в Европу или США. Но после переговоров Лукашенко и российского президента было принято решение, что безопаснее всего Коле будет в России",— сообщил инсайдер в беседе с "КП".

В беседе с журналистами издания аноним также сообщил, что первое время Николай будет проходить обучение в дистанционном формате, а в дальнейшем, вероятнее всего, будет посещать занятия под вымышленной фамилией.
 

Сын президента Беларуси Александра Лукашенко Николай

gallery icon
13