Российские звезды
18 сентября 2020 г., 15:26

"Отключилась от наркоза": Роза Сябитова показала себя в больничных стенах

Otkrito.lv

В конце августа 58-летняя Роза Сябитова сообщила, что ее госпитализировали. После звезда «Давай поженимся!» на некоторое время пропала из соцсетей. Неделю назад она прервала молчание, рассказав в своем микроблоге в Instagram, что у нее начались проблемы «по женской части» — врачи обнаружили доброкачественную опухоль. Звезде шоу пришлось делать операцию, во время которой врачам пришлось также удалить ей некоторые органы.

Теперь же телеведущая опубликовала видео из операционной, где прошло хирургическое вмешательство. Сябитова пояснила, что даже не помнит, как ее снимали. «Видео, которое я сейчас выложила было снято после того, как я отключилась от наркоза, и я совершенно не помню, как меня привезли в операционную. Если честно, я не боюсь вида крови, не боюсь делать любые операции, но смотреть не могу. Это моя защитная реакция психики», — поведала Роза в своем микроблоге в Instagram.

фото: Instagram

По словам телесвахи, пока она находилась в клинике, то почти не чувствовала послеоперационных болей, поскольку на тот момент мобилизовала все свои физические и психические ресурсы. «Я прошла больницы советских времен, где на одну медсестру приходилось от 20-30 больных, поэтому привыкла терпеть боль, и ухаживать за собой сама после операции», — призналась она. Однако вернувшись домой, Роза снова почувствовала сильные боли.

фото: Instagram

В то же время Сябитова заметила, что после операции у нее осталось лишь три маленьких рубца вместо большого шрама. «Когда мне удалили желчный пузырь 20 лет назад, шрам остался устрашающих размеров. А после последних операций всего три маленьких рубца длиной полтора сантиметра, которые «спрятались» в татуировке «ветви сакуры» (замаскировала шрам после абдоминопластики). Слава богу, что дожила до современных методов хирургии, такие как лапароскопия», — отметила телеведущая.

Роза Сябитова в Instagram

gallery icon
60

Как рассказывала Роза, она слишком затянула с посещением гинеколога и пропустила начало болезни, которая протекала бессимптомно. Запущенное заболевание привело ее на операционный стол. Телеведущая посетовала, что сейчас ей приходится принимать очень много дорогостоящих лекарств. По словам звезды, заниматься профилактикой болезни гораздо дешевле, чем ее лечением.