фото: Instagram
Шепелев признался, почему 10 лет назад покинул Беларусь
Российские звезды
11 сентября 2020 г., 15:35

Шепелев признался, почему 10 лет назад покинул Беларусь

Otkrito.lv

37-летний Дмитрий Шепелев сделал откровенное признание. Телеведущий заявил, что покинул родную Беларусь из-за политических причин.

Дмитрий Шепелев в Instagram в 2020 году

gallery icon
34

Дмитрий родился и вырос в Минске. Он закончил Белорусский государственный университет по специальности «журналистика». Карьера Шепелева на телевидении началась на родине, после чего диктор в 21 год переехал в Киев и только потом – в Россию. Дмитрий сделал свои выводы о разнице между русскими и белорусами.

Дмитрий Шепелев в Instagram в 2017-2019-х годах

gallery icon
102

Ведущий считает, что два братских народа действительно похожи, но есть и разница между ними. «Среди белорусов очень много католиков, а европейцы, как известно, католики. И поэтому, скорее всего, возникает параллель, что белорусы очень близки к европейцам», - высказался Дмитрий.

В Беларуси третью ночь подряд продолжаются столкновения милиции и протестующих

gallery icon
52

После громких событий в соседнем государстве шоумен заявил, что он против Александра Лукашенко. «Часть населения Беларуси, страны, в которой я родился и вырос, в которой я больше 10 лет не живу, голосует за этого человека. Для этой части населения он свой. Есть большая часть населения, которая категорически против. Среди них – я», - заявил Шепелев. 

Он раскрыл причину своего переезда из Минска. «Я уехал из страны отчасти потому, что понимал: у меня нет перспектив в Беларуси. А нет их у меня по понятным причинам: всё, что мне оставалось делать там спустя какое-то количество лет работы на телевидении, – это надеть серый галстук, серый пиджак плотный и сесть читать новости про посевные и про то, что у нас всё хорошо. Уезжая из Беларуси, я уезжал от режима. Я против вещей, которые там происходят», - продолжил ведущий. 

Возлюбленная Дмитрия Шепелева Екатерина Тулупова

gallery icon
53

Дмитрий не считает себя активным гражданином. Он не был ни на одном митинге на родине, в том числе на тех, которые проходили в 90-х. Тем не менее телеведущий занимает противоположную власти позицию. «Я действительно считаю, что у людей украли голоса. Я считаю, что людей обманули и так нельзя», - пояснил Шепелев. 

Сын Фриске и Шепелева Платон в "Пусть говорят"

gallery icon
10

Отец маленького Платона, сына Жанны Фриске, сослался на президента Украины. Владимир Зеленский заявил, что, будь он на месте Лукашенко, то провел бы повторные выборы. Жестокость силовиков к протестующим ужасает Шепелева. «То, что сейчас происходит, когда людей избивают на улицах, когда их арестовывают и убивают – абсурд! Это невозможно поддерживать», - заверил Дмитрий. 

В Минске десятки тысяч человек приняли участие в митинге против Лукашенко

gallery icon
26

Он упомянул, что митингующие не громят всё вокруг себя, а стоят за свой выбор и страну. «Может быть, моему поколению молодых людей не хватило смелости отстоять это. И я очень хочу, чтобы это смогли сделать сейчас. Я очень переживаю за свою страну», - поделился Шепелев в YouTube-шоу «Макарена».

Александр Лукашенко с сыном Николаем

gallery icon
22

Экс-ведущий программы «На самом деле» добавил, что считает жизнь сына главы Беларуси незавидной. Александр Лукашенко недавно вручил Николаю автомат и экипировку, чтобы тот в этом виде сопровождал отца. «Я уверен, что у  парня очень непростая жизнь. Вполне возможно, он не выбирал ее», - заключил Шепелев. 

Тодоренко, Шепелев, Корчевников, Кудрявцева и другие на церемонии вручения премии "Тэфи-2019"

gallery icon
27
recent icon

Последние

popular icon

Популярные