фото: Presnensky District Court/TASS/S/ Vida Press
«Адвокат меня «подставил» на 8 лет»: Ефремов возмущен действиями своего защитника
Российские звезды
9 сентября 2020 г., 18:35

«Адвокат меня «подставил» на 8 лет»: Ефремов возмущен действиями своего защитника

Otkrito.lv

56-летний Михаил Ефремов высказал резкое недовольство работой своего адвоката. Осужденный за смертельное ДТП артист считает, что его подставили.

Приговоренного к 8 годам Михаила Ефремова увозят из здания суда 8 сентября 2020 года

gallery icon
6

Михаил находится в московском СИЗО №5, известное как «Водник». Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы. Ефремов не ожидал такого вердикта и поэтому разочарован действиями Эльмана Пашаева. «Адвокат меня «подставил» на эти 8 лет. Он обещал одно, а получилось другое», - заявил Михаил.

Михаил Ефремов прибывает на оглашение приговора 8 сентября 2020 года

gallery icon
20

Более того, он рассчитывал на другого защитника. «Мы с ним вроде бы не продлевали договор. Я думал, придет другой адвокат, а пришел снова он. И вот он уверяет, что апелляционную жалобу надо подать в последний день. Он хочет ее отправить почтой, чтобы там зафиксировали дату. Тогда, по его словам, мы не просрочим», - заявил актер. Он уточнил, что считает такой подход странным. 

Михаил Ефремов в суде 31 августа 2020 года

gallery icon
11

Ефремов припомнил, что подписывал некий документ в суде. Сейчас подзащитный Эльмана Пашаева настаивает: он не согласен с приговором и требует пересмотра дела. Но и здесь не обходится без трудностей. «Спросите у супруги – почему ко мне не пришел другой адвокат?  Я доверяю только жене. Пашаев говорит, что это она его послала якобы. Так ли это? Связи с ней нет. Как мне узнать, что происходит?» - вопрошал Михаил Ефремов, ссылаясь на Софью Кругликову. 

Госпитализация Михаила Ефремова из здания суда 11 августа 2020 года

gallery icon
6

Родственники фигуранта громкого дела также находятся в шоке от приговора. Они намерены воспользоваться услугами другого юриста, хотя последнее слово именно за Ефремовым. «Для всех нас загадка, почему Пашаев до сих пор работает с Михаилом Олеговичем. У меня лично ощущение, что он только вредит. В этом вопросе всё решает только Миша. Мы не можем с ним связаться, но, судя по поступкам Пашаева, ничего не изменилось. Мы очень сомневаемся в том, что он профессионал. Это ужас», - заявила РИА «Новости» бывшая жена артиста, Евгения Добровольская. 

Михаил Ефремов прибывает на заседание суда 30 июля 2020 года

gallery icon
8

Первая ночь после суда далась представителю актерской династии тяжело. Он плохо спал. «Здесь мне на ночь дали валерьянку. Не помогло», - посетовал Ефремов в разговоре с «МК».

Михаил Ефремов в суде 5 августа 2020 года

gallery icon
9