Российские звезды
2 сентября 2020 г., 9:46

"Мучаюсь страшно по поводу школы": какое учебное заведение ищет для сына Ксения Собчак?

Otkrito.lv

Через несколько месяцев единственному сыну Ксении Собчак Платону исполнится четыре года. Семья активно занимается развитием мальчика.

Платон уже знает множество стихотворений, учится читать, а также посещает развивающие занятия. И, хотя до первого класса еще далеко, журналистка задумалась о том, в какой школе будет учиться ее ребенок. «Я очень серьезно отношусь к образованию, поэтому мучаюсь страшно по поводу школы», — призналась 1 сентября фолловерам Собчак.

Сын Ксении Собчак и Максима Виторгана Платон

gallery icon
119

Как оказалось, Ксения не хочет, чтобы Платон учился в престижной московской школе, которую с легкостью может себе позволить, и где ее сын будет окружен знакомыми семьи. «К сожалению, я не сторонник платного ''рублевского'' образования из-за атмосферы, которая очень часто там складывается. Вот это все — ''кто на чем приехал'' и ''кем у тебя папа работает'' — не кажется мне здоровым», — призналась звезда.

По словам Ксении, она уже побывала во многих столичных школах, чтобы оценить их состояние, заранее познакомиться с педагогическим составом и задать вопросы об учебных программах.

Звезда присмотрела два учебных заведения, но не полностью довольна ими: у Собчак создалось впечатление, что в этих школах мало внимания уделяется изучению русского языка и литературы. «Жалко растить ребенка немножко иностранцем, ведь я патриот. Но в русских школах везде либо немножко совок, либо блат», — посетовала Ксения и попросила знающих рассказать о других хороших школах Москвы, которые могут подойти под ее запросы. 

Ксения Собчак в Instagram в 2020 году

gallery icon
71

Ксения Собчак на Мальдивах в январе 2020 года

gallery icon
22

Ксения Собчак в Instagram в 2019 году

gallery icon
77