Российские звезды
27 августа 2020 г., 12:26

"Да ты жирный, закрывай холодильник": как отсутствие зубов помогло Шуре феноменально похудеть за полгода

Otkrito.lv

На последних фотографиях певца Шуру (45) не узнать! Он похудел на 30 килограммов и стал похож на себя 20-летней давности. Шура уже почти полгода соблюдает строгую диету, которую ему порекомендовали врачи после удаления опухоли.

В интервью WomanHit директор Шуры Павел рассказал, как дела обстояли на самом деле. Все началось с того, что у певца обнаружили грыжу, которая могла перейти в злокачественную опухоль. "Мы пошли обследоваться, потому что у него не проходила сильная изжога, он мучился, боли были такие: пил по несколько обезболивающих таблеток в день! Ничего не спасало. И вот, когда мы пришли ко врачу, он сказал, что нужно срочно оперироваться, потому что идет заброс кислоты в желудок, - поделился Павел. - Надо срочно грыжу ушивать. А во время операции хирурги увидели еще и опухоль. Когда его уже выписали, врачи сказали, что нужно держать диету и отказаться полностью от крепкого спиртного. Операция была сделана еще 2 марта, но Шура, конечно, месяц-полтора не мог поменять рацион питания, очень долго отказывался. Ну понятно, ему было плохо, поэтому пришлось собрать волю в кулак и начать эту строжайшую диету. И вот после операции его организм постепенно перестроился. Криками, орами, грубо говоря, я заставил его сесть на диету. Я ему уже говорил: «Да ты жирный, закрывай холодильник», Он отвечал: «Да и ладно, но это мое удовольствие». Так что я его заставлял. Был проделан большой фронт работы, чтобы прийти к тому результату, который сейчас есть".

Почему же Шура так располнел? Все просто - он ел даже ночью! По словам директора, певец тоннами потреблял сладкое, булки. "Я ему говорил: «Куда ты столько жрешь?» Вы не видели, сколько он сахара ел! Пол кружки воды, пол кружки — сахара. Мы к эндокринологу ходили, думали, может, заболевание какое: почему не может похудеть? И он врачам одно говорил, а когда выходил, я рассказывал, что правда в другом: он ест денно и нощно", - продолжает Павел.

Певец Шура в Instagram

gallery icon
32

В связи с этим Шура ел таблетки для похудения, сбрасывал 2-3 килограмма, через пару недель они уже переставали действовать, и он становился еще больше. "А еще сколько он сделал липосакций! Ну, хорошо, жир убрали, но через год-два все это с удвоенной силой возвращалось. Но поскольку из-за пандемии все концерты были отменены и он сидел дома, решил взяться за себя. Он держал холодильник пустым специально. И вот с того времени он потихоньку начал худеть. А сейчас дошло до того, что говорит: «Я вообще есть не хочу». Только, главное, чтобы анорексии не было", - считает Павел.

Феноменально похудевший певец Шура

gallery icon
23

Есть еще одна загвоздка - Шуре начали по-новому делать зубы. Он сейчас ходит без зубов — просто этого никто не видит. Из-за этого певцу крайне сложно есть: он покупает детское питание, либо в блендере все перемалывает. "Он мясо почти не ест, хотя любит. Если только очень захочет — тоже перемалывает. Из сытных блюд ест максимум суп. Даже картошку не может есть, потому что ему жевать нечем- нижних зубов нет. Он очень много пьет воды, кофе с молоком постоянно, 24 часа в сутки. Из еды у него арбузы и перетертая пища, смузи овощные, фруктовые, йогурты. И, главное, он отказался от колы. Он эту колу пил литрами. Куда не пойдем: кола или квас. Сейчас он это не пьет, потому что газировку нельзя. Так что ему пришлось много, от чего отказаться. Днем он практически ничего не ест, а только утром и вечером немного. Он говорит, что тот жор, который у него был, прошел. Вот выпивает кофе — желудок заполнился, и вроде как уже не хочет есть. Так что я думаю, что все в совокупности повлияло на изменения в весе: проблемы с желудком, диета, алкоголь и зубы. Плюс люди стали в Instagram писать: «Ты — жирный». А он все читает, говорит: «Я все понимаю, но мне очень тяжело, не могу». Так что это еще одна дополнительная мотивация для похудения", - рассказал Павел, добавив, что раньше Шура весил 107 килограммов, а сейчас 78. 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Что касается зубов, то их Шура делает уже 13 лет чуть ли не каждый день. "Просто там неправильно было сделано, и зубы отвалились. Сейчас нашли нового врача, теперь будем вставлять импланты. Но у него в челюсти кости не хватает, зубы не могут держаться. Поэтому нужно нарастить эту кость. Так что ему убрали даже временные зубы: верхние есть, а низ пустой. Он шепелявит страшно. В общем, там целая эпопея. Очень надеемся, что в октябре все будет готово. Но он же еще до октября нормально есть не сможет. Он любит борщ — но что делать?", - задается вопросом Павел.