фото: AFP/Scanpix
«Уильям был в ярости»: выяснилось, почему принц два месяца не общался с Гарри
Мировые звезды
17 августа 2020 г., 11:35

«Уильям был в ярости»: выяснилось, почему принц два месяца не общался с Гарри

Otkrito.lv

Для 38-летнего принца Уильяма стало непростительным решение брата покинуть королевскую семью. Будущий король оборвал все связи с 35-летним Гарри на два месяца.

Желание герцогов Сассекских жить самостоятельной жизнью больше всего шокировало его старшего брата. Наследник престола и без того переживал за младшего брата, который, по его мнению, слишком быстро женился. Но тут все было куда острее.

«Уильям был в ярости, когда план «Мегзита» появился онлайн. Он испугался, что публичностью Гарри и Меган разрушат репутацию королевской семьи. После этого принц не общался с братом два месяца с их встречи в Сандрингеме», - сообщил биограф герцогов Сассеких Омид Скоби.

Автор книги «Finding Freedom» отметил, что больше всего Уильяма задевала скрытность Гарри. Принц предпринимал действия, не обсудив их с семьей. Герцогу Кембриджскому казалось это возмутительным, ведь брат знает, насколько непростая у него роль.

«Уильям не просто брат, он также будущий король, который заботится о репутации семьи. Их проблемы стали достоянием общественности, тогда как следовало все обсудить в частном порядке. Из-за этого было много боли, которая продолжается и по сей день», - передает слова Скоби The Sun.

Гарри же стремился только к тому, чтобы создать будущее для себя и Меган. Принц даже не сдержал эмоций, беседуя с самой королевой. Его возмутило внезапное увольнение ассистентки Маркл перед их свадьбой.

«Гарри пришлось вмешаться. Он позвонил бабушке и в порыве гнева сказал: «Я не знаю, что черт возьми происходит. Эта женщина должна делать свою работу для моей будущей жены»», - рассказал Омид Скоби.

Британская аристократка леди Колин Кэмпбелл высказалась по поводу возвращения герцогов Сассекских в Англию. Женщина уверена, что супругам будут не рады в Соединенном Королевстве.

«Я все время говорила и говорю, что болею за Меган. Я вижу, что благодаря её природным способностям, она сможет принести людям много пользы, если сможет собраться. Но они с Гарри очень навредили себе. Из-за этого у них будет очень трудный путь. А если они попытаются вернуться в эту страну, то их попросту не примут», - цитирует Кэмпбелл Mirror.