Российские звезды
13 августа 2020 г., 13:35

Звезда «Полицейского с Рублевки» Бортич вышла на пикет у посольства Беларуси в Москве

Otkrito.lv

25-летняя актриса с белорусскими корнями возмущена ситуацией в родной стране. Саша Бортич выразила поддержку своим землякам.

Александра Бортич в Instagram

gallery icon
82

Одну из самых востребованных российских актрис тревожит происходящее в Беларуси. Саша имеет полное право на высказывание своей позиции. После развода родителей она жила у бабушки в Гродно. Только в школьном возрасте будущая кинозвезда переехала с мамой в Москву. В Беларуси у Саши осталось много родственников и друзей.

В Беларуси третью ночь подряд продолжаются столкновения милиции и протестующих

gallery icon
52

Актриса фильма «Холоп» вышла на одиночный пикет у здания посольства Беларуси в Москве. В руках она держала плакат с главным слоганом протестов: «Жыве Беларусь». Саша эмоционально высказалась на актуальную тему. «Очевидно, что кое-кто засиделся, и ему пора. Белорусы! Сильные, смелые, невероятные! Вы заслужили эту правду, за которую боретесь сейчас, и я верю, что вы её добьётесь. Насильно мил не будешь. Жыве Беларусь», - отметила Бортич.

фото: Instagram

В Instagram stories Александра ответила на критику в том, что она якобы "сует нос" в дела чужого государства. Артистка опубликовала фото своего паспорта, в котором указано, что она родилась в Беларуси. «Чтобы умники не тратили время на написание своих высокопарных комментариев». – заявила девушка. Звезда с начала протестов публикует шокирующие доказательства насилия над мирными демонстрантами.   

Массовые протесты в Минске после выборов президента Беларуси

gallery icon
78

Акция возле посольства Беларуси в Москве на Маросейке оказалась несанкционированной. Полицейские оттеснили участников и оцепили часть тротуара. Силовики задержали пять человек.

Вторая ночь протестов в Беларуси

gallery icon
46