Российские звезды
9 августа 2020 г., 12:46

"Отец погиб, маме я была безразлична": бывшая жена Шнурова вспомнила свое трудное детство

Otkrito.lv

Матильда Шнурова известна широкой публике как бывшая жена солиста группировки «Ленинград». В браке с Сергеем Шнуровым она прожила восемь лет и, как отмечали многие, сделала за это время из него другого человека. И вдруг в 2018-м они расходятся.

Шнуров вскоре женился на Ольге Абрамовой, а Матильда, оставившая себе после развода фамилию звездного экс-супруга, занялась бизнесом. О личном не говорила, о прошлом не вспоминала. Но для нового номера журнала «Собака.ru» сделала исключение.

фото: Instagram

В беседе с журналистом издания Матильда впервые подтвердила, что действительно родилась в Воронеже в бедной семье. Рассказала о смерти 23-летнего брата в ДТП. В момент аварии он был пьян. Такое — не редкость в маленьких городах.

Сама Матильда еще в детстве поняла, что хочет большего, а потому уже в 16 лет решила уехать в мегаполис. Двигало девушкой не только желание вырваться из провинции, но и то, что ее мама была «безразлична» к ней. Отец Шнуровой умер. 

Сергей и Матильда Шнуровы в Instagram

gallery icon
78

Все это, оставшееся в далеком детстве, мотивирует ее до сих пор: «История моей жизни такова, что один неверный шаг — и меня утянет в русскую хтонь». Трудное прошлое до сих пор не дает ей расслабиться, даже несмотря на успешное настоящее и вполне светлое будущее. 

Шнурова также уверена, что постоянное движение диктуют и современные правила жизни: «Мир сейчас стал довольно жесток к тем, кто не движется с бешеной скоростью вместе с ним. Нужно постоянно развиваться, отвечать новым тенденциям, новым запросам, новым технологиям. Если ты на полгода расслабился — все, выпал, потерял актуальность». В свои 34 года Матильда до сих пор находится в поисках «дома» — места, которое она может так назвать. Сейчас она живет в городе на Неве. 

Ресторатор вспомнила свой переезд в северную столицу вместе с мужем: «Первый день в Петербурге помню, как сейчас: слякоть, снег в лицо, грязища — а я на каблучищах и в легком пиджачке. А Сергей мне говорит: ''Так, … (шагаем), несмотря ни на что! '' Это стало моим девизом — так я и … (шагаю), несмотря ни на что, уже 13 лет».