Российские звезды
4 августа 2020 г., 16:26

"Не допускайте эти ошибки": пережившая анорексию и булимию звезда "Физрука" Полина Гренц записала видеообращение

Otkrito.lv

25-летняя Полина Гренц в своем микроблоге в Instagram рассказала о том, как сбросила вес. Актриса пожаловалась, что довела свое тело до расстройства пищевого поведения. Звезда сериала «Физрук» призналась, что влюбилась в одного молодого человека, и после того, как у них начались отношения, она старалась всеми силами удержать его.

Однажды бойфренд дал понять артистке, что ей не помешало бы избавиться от лишнего веса. Замечание возлюбленного задело Гренц — она решила изменить свое тело, чтобы казаться более привлекательной. «Триггер сработал. На следующий день я записалась в зал, занималась с тренером сквозь боль и слезы. Я изнуряла себя, сидела на диетах, слетала в детокс-клинику, чтобы похудеть», — сообщила Гренц.

Спустя некоторое время Полина рассталась с возлюбленным. Актриса ни с кем не встречалась и была сфокусирована на своем бьюти-преображении. «Я практически голодала. Я сидела на антидепрессантах, чтобы мне не хотелось есть. Я ими практически закидывалась. Я вставала на весы. Видела: 48 кг. И мне казалось, что это много… Я превратилась в скелет», — пожаловалась Полина. У Гренц начались проблемы со здоровьем.

У девушки стали выпадать волосы, на лице высыпали прыщи, у нее пропали мышцы. Во время съемок в одном из телепроектов актриса набрала шесть килограммов. Полину ужаснул этот результат – она вновь села на диету, которая привела к компульсивному перееданию и булимии. Звезда обратилась к врачам. Медики обнаружили у Гренц анемию и проблемы с желудком.

Полина Гренц в 2019 году

gallery icon
33

Артистка призналась, что разрушала свой организм. Пройдя тяжелый путь, Гренц научилась любить себя. Полина отметила, что поделилась этими откровениями, чтобы ее могли услышать девушки, которые стали жертвами публичного осуждения из-за веса. «Не допускайте эти ошибки. Не пытайтесь худеть, чтобы понравиться мужчинам», — попросила звезда поклонников в своем микроблоге в Instagram.

Полина Гренц в 2017 году

gallery icon
54