Российские звезды
4 августа 2020 г., 10:27

"Мои ноги - это ноги всей России": что говорила Анастасия Волочкова в суде после того, как проиграла

Otkrito.lv

Балерина не намерена платить штраф за незаконное посещение Дивеевского монастыря и нарушение карантинных правил. Анастасия Волочкова считает, что приехала с благой целью — помолиться, но ей нагло помешали.

Волочкова считает, что не является очень богатым человеком, и утверждает, что эти 20 тысяч рублей (230 евро) лучше отдаст дочери Ариадне или кому-нибудь еще. «Прошлый штраф я оплачивать не буду, потому что мои представители подали апелляцию. Я вообще была против. Люди, я не хочу этим заниматься, честно. Ситуация не стоит выеденного яйца, это не какое-то глобальное дело», — возмущается Анастасия.

В ходе всего судебного заседания Волочкова отстаивала свою точку зрения. По словам балерины, она узнала о карантине в Дивееве только вечером накануне отъезда. «Я приехала поесть рыбки, помолиться и уехать домой! Есть рыбу в перчатках как? Я не понимаю!» — отметила Анастасия. 

Сотрудники полиции задержали балерину в доме, где она обедала. Они стали составлять протокол о нарушении самоизоляции, но столкнулись с возмущением Волочковой. Балерина до сих пор негодует. «Аж пятерых мне прислали. Для меня не важно, кто это — губернатор, мэр, пэр! Мне стыдно за этих гангстеров — нищих духом. Всадники без головы и документов!» — сетует Волочкова.

Балерина утверждает, что у нее не так много денег, чтобы раздавать штрафы, ведь Большой театр не платит ей пенсию. «А я балерина Всея Руси! Мои ноги — это ноги всей России. Это местные меня подставили под угрозу!» — настаивала Анастасия. 

Анастасия Волочкова в Instagram в 2020 году

gallery icon
51

По итогам суда Волочковой назначили еще 40 тысяч рублей (460 евро) штрафа за поездку в Дивеево во время карантина. Ранее она должна была заплатить 20, так как нарушила масочный режим. Артистка возмущена тем, что суд не услышал ни один из ее доводов. 

Анастасия Волочкова на отдыхе в марте 2020 года

gallery icon
18

Анастасия Волочкова на Мальдивах в январе 2019 года

gallery icon
60