Мировые звезды
29 июля 2020 г., 14:35

Скандал: журнал назвал 16-летнюю принцессу Нидерландов девушкой plus-size

Otkrito.lv

Испанский журнал Caras раскритиковали за бестактный заголовок о 16-летней принцессе Амалии — будущей королеве Нидерландов.

Король и королева Нидерландов с дочерьми в июле 2020 года

gallery icon
11

Говоря о принцессе, авторы публикации, проиллюстрированной последними официальными фотографиями королевской семьи, назвали ее девушкой plus-size.

Принцесса Амалия — старшая дочь короля Виллема-Александра и королевы Максимы, в семье также растут еще две принцессы: 15-летняя Алексия и 13-летняя Ариана. Амалия и Максима стали героинями обложки журнала, выходящего на испанском и португальском языке.

Королева Нидерландов Максима во время выходов в свет

gallery icon
23

Старшая дочь Максимы гордо носит образ plus-size. Уязвленная наследница нидерландского трона смело отвечает на критику при поддержке родителей. Принцесса, которая проходит через подростковый возраст без смущения и защищает свою фигуру настоящей женщины, — говорится в заголовке и подзаголовке публикации, однако очевидно, что никакого интервью принцесса журналу не давала. Также она никогда публично не говорила о своей фигуре.

Королева Елизавета II, герцогиня Кэтрин и другие члены британской королевской семьи на приеме в честь короля и королевы Нидерландов

gallery icon
19

Читателей издания это привело в ярость. Особенно негодуют аргентинцы — именно из Аргентины родом королева Максима. Они называют такой подход к журналистике опасным, неуважительным и постыдным. «Говорят о буллинге, а сами им и занимаются. Это очень рискованные слова — особенно если их прочтут другие 16-летние девушки», — обсуждают публикацию в Сети.

Журнал уже ответил на критику. В свою защиту журналисты заявили, что хотели дестигматизировать полных девушек и мотивировать читательниц быть увереннее в себе.

Герцогиня Кембриджская в Нидерландах

gallery icon
11